扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌老福山花园公交车线路
南昌老福山花园 - 公交车站
南昌老福山花园公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)老福山花园的公交车线路有:10路、204路内环、204路外环、212路短班、212路长班、233路、9路专线、9路。
10路
(辛家庵站→辛家庵站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
辛家庵
-
中大紫都
-
龙王庙
-
龙王庙市场
-
洪都大道口
-
坛子口
-
老福山花园
-
老福山
-
永叔路口
-
八一广场
-
八一广场北
-
省中医院
-
市出租公司
-
南大一附医院
-
贤士二路口
-
文教路口
-
南京路口
-
省科学院
-
南昌大学
-
省女子中专
-
南大南院
-
谢家村
-
新时代妇科医院
-
顺外路口(上海路)
-
湖坊
-
华联超市
-
辛家庵
-
204路内环
(老福山花园站→莱卡小镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
老福山花园
-
坛子口
-
十字街
-
武警总队
-
洪城大市场
-
抚生路口
-
丰和立交
-
汽车广场二手车大市场
-
长堎
-
县总工会
-
新惠隆购物广场
-
龙珠小区
-
新建大道口
-
县二中
-
新建县政府
-
北郊菜场
-
北郊
-
北郊西路
-
莱卡小镇
-
204路外环
(老福山花园站→莱卡小镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
老福山花园
-
坛子口
-
十字街
-
武警总队
-
洪城大市场
-
抚生路口
-
丰和立交
-
汽车广场二手车大市场
-
长堎
-
省监狱局
-
开关厂
-
兴国路
-
血防站
-
北郊
-
北郊西路
-
莱卡小镇
-
212路短班
(象湖公交总站→老福山花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
象湖公交总站
-
九里象湖城
-
丰源淳和
-
八月湖路东口
-
金沙大道北口
-
迎宾大道口
-
梅湖景区
-
八大山人广场
-
井冈西路南口
-
井冈西路中段
-
江铃东一路口
-
三店西路立交
-
公安直属分局
-
新溪桥
-
徐家坊
-
建设路东口
-
坛子口
-
自来水公司
-
老福山花园
-
212路长班
(小蓝公交总站→老福山花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
小蓝公交总站
-
金沙大道口
-
小兰经济开发区
-
金沙一路口
-
玉湖路口
-
富山一路东口
-
小兰大道中段
-
玉沙村
-
中粮可口可乐
-
汇仁大道西口
-
东莲路口
-
奥林匹克花园
-
芳草路东口
-
保集半岛
-
力高国际城
-
象湖路
-
象湖路东口
-
居住主题公园
-
金沙大道北口
-
迎宾大道口
-
梅湖景区
-
八大山人广场
-
井冈西路南口
-
井冈西路中段
-
江铃东一路口
-
青云明珠
-
公安直属分局
-
新溪桥
-
徐家坊
-
建设路东口
-
坛子口
-
自来水公司
-
老福山花园
-
233路
(老福山花园站→前湖大道口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
老福山花园
-
老福山
-
市公交总公司
-
绳金塔
-
桃苑小区
-
桃苑路口
-
桃苑街西口
-
桃花中路
-
洪城路口
-
抚生路口
-
丰和立交
-
丰和中大道口
-
翠苑路
-
万达华府景园
-
岭口路口
-
南昌国际展览中心
-
小吃城
-
赣江南大道口(前湖大道)
-
国体中心(长班)
-
前湖大道口
-
9路专线
(洪城客运站→洪城客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
洪城客运站
-
安石路口
-
通用机械厂
-
洪城一卡通
-
坛子口立交
-
老福山花园
-
火车站
-
老福山花园
-
坛子口立交
-
洪城一卡通
-
通用机械厂
-
安石路口
-
洪城客运站
-
9路
(洪城停车场站→洪城停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
洪城停车场
-
市场中路
-
洪城大市场
-
洪城路口
-
桃花中路
-
桃花北路口
-
抚河桥
-
孺子路口
-
船山路
-
永叔路口(船山路)
-
系马桩
-
永叔路东口
-
浦发银行
-
老福山
-
火车站
-
老福山花园
-
二七南路口
-
坛子口
-
十字街
-
武警总队
-
市场大门口
-
市场中路
-
洪城停车场
-
沿途公交
10路
(辛家庵站→辛家庵站)
204路内环
(老福山花园站→莱卡小镇站)
204路外环
(老福山花园站→莱卡小镇站)
212路短班
(象湖公交总站→老福山花园站)
212路长班
(小蓝公交总站→老福山花园站)
233路
(老福山花园站→前湖大道口站)
9路专线
(洪城客运站→洪城客运站)
9路
(洪城停车场站→洪城停车场站)