南昌长堎 - 公交车站
南昌长堎公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)长堎的公交车线路有:117路短班、117路长班、121路、204路内环、204路外环、211路、211路短班、219路短班、219路长班、222路短班、222路长班、224路内线、224路外线、227路、235路、238路、246路、501路、509路。
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00(夏)07:30-17:30(冬)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00(夏)07:30-17:30(冬)
八一桥-
榕门路-
中山桥-
孺子路口-
抚河桥-
海关-
武警总队-
抚生路口-
丰和立交-
二手车大市场-
长堎-
县中医院-
开关厂-
小平小道-
陆院东大门-
世纪加油站-
曹家桥-
天发加油站-
公安施救中心-
警校-
下坡路口-
大北农-
黄垦-
望城学校-
工业大道口(望城)-
生米路口-
黄溪-
白马山-
十九公庄-
甘家山-
老石埠-
石埠谬家-
新石埠-
西山中队-
竹园-
华东文武学校-
朱家村路口-
乌桥村-
乌桥路口-
西山牌头-
西山中学-
西山万寿宫-
西山养路队-
涂家-
泉珠-
泉珠瓦厂-
朱坊-
官塘村-
上罗-
罗山-
石岗砖瓦厂-
爱民砖瓦厂-
库泉村-
风雨亭(石岗)-
石岗-
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00(夏)07:30-17:30(冬)
- 沿途公交
- 117路短班(八一桥站→西山万寿宫站)
- 117路长班(八一桥站→石岗站)
- 121路(南昌宾馆站→厚田站)
- 204路内环(老福山花园站→莱卡小镇站)
- 204路外环(老福山花园站→莱卡小镇站)
- 211路(武警总队站→江西理工大学站)
- 211路短班(翠苑路东口站→华东交大理工学院站)
- 219路短班(湾里站→长堎站)
- 219路长班(湾里站→火车站)
- 222路短班(八一桥站→天宁寺路口站)
- 222路长班(八一桥站→幸福水库站)
- 224路内线(口腔医院(上饶银行)站→北郊停车场站)
- 224路外线(口腔医院(上饶银行)站→北郊停车场站)
- 227路(七二零厂站→省体育馆站)
- 235路(长堎站→昌南客运站)
- 238路(长堎停车场站→坛子口站)
- 246路(老福山站→江西城市学院站)
- 501路(南昌二中新校站→生米站)
- 509路(长堎站→赣江学院站)