扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌新建县开发区公交车线路
南昌新建县开发区 - 公交车站
南昌新建县开发区公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)新建县开发区的公交车线路有:219路长班、227路。
219路长班
(湾里站→火车站)
运营时间:
湾里
-
东方红
-
翠园
-
水务局
-
井岗山
-
养猪场
-
水港村
-
小桥(工业大道)
-
文全村
-
新建县开发区
-
工业四路口
-
工业三路口
-
汪氏蜜蜂园
-
工业大道口
-
北郊
-
血防站
-
兴国路
-
开关厂
-
省监狱局
-
长堎
-
汽车广场二手车大市场
-
丰和立交
-
抚生路口
-
洪城大市场
-
武警总队
-
海关
-
绳金塔
-
市公交总公司
-
老福山
-
火车站
-
227路
(七二零厂站→省体育馆站)
运营时间:
七二零厂
-
工业五路口
-
江西金达莱环保
-
新建县开发区
-
工业四路口
-
长富大道口
-
汪氏蜜蜂园
-
工业一路口
-
北郊
-
血防站
-
兴国路
-
开关厂
-
省监狱局
-
长堎
-
汽车广场二手车大市场
-
丰和中大道口
-
翠苑路
-
丽景路口
-
丰和中大道
-
世贸路口
-
红谷大道口
-
刘家村
-
绿茵路口
-
春晖路西口
-
沙井小区
-
昌北
-
省人民医院
-
儿童医院
-
青山路口
-
市出租公司
-
南大一附医院
-
省体育馆
-
沿途公交
219路长班
(湾里站→火车站)
227路
(七二零厂站→省体育馆站)