扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌洪都大桥公交车线路
南昌洪都大桥 - 公交车站
南昌洪都大桥公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)洪都大桥的公交车线路有:3路、4路、518路。
3路
(中大公交停车场站→中大公交停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
中大公交停车场
-
三十中
-
低压电器厂
-
青山北路口
-
洪都大桥
-
赣江大桥
-
豆芽巷
-
规划七路口
-
紫金城
-
沿江北大道口
-
三经路北口
-
省人民医院北门
-
塘子河
-
八一桥
-
南昌晚报
-
省胸科医院
-
墩子塘
-
叠山路东口(兴业银行)
-
省中医院(南大二附院)
-
八一广场北(万达广场长庚体检中心)
-
北京西路口
-
省政府(招商证券)
-
人民公园
-
江西师大
-
北京路口(江西广播电视大学)
-
省图书馆
-
洪都银行
-
省社科院
-
青山湖游乐场
-
燃气公司
-
李家庄
-
青山北路口
-
低压电器厂
-
三十中
-
中大公交停车场
-
4路
(中大公交停车场站→中大公交停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
中大公交停车场
-
三十中
-
低压电器厂
-
青山北路口
-
李家庄
-
燃气公司
-
青山湖游乐场
-
省社科院
-
洪都银行
-
文教路口
-
贤士二路口
-
南大一附医院
-
市出租公司
-
叠山路东口
-
墩子塘
-
省胸科医院
-
江南都市报
-
省人民医院北门
-
三经路北口
-
沿江北大道口
-
紫金城
-
规划七路口
-
豆芽巷
-
赣江大桥
-
洪都大桥
-
青山北路口
-
低压电器厂
-
三十中
-
中大公交停车场
-
518路
(李家庄站→李家庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
李家庄
-
洪都大桥
-
为民村委会
-
扬子洲乡政府
-
墩子村
-
前洲村
-
新村村委会
-
新村(南江路)
-
港子口码头
-
港子口自然村
-
熊万村
-
后万村
-
熊万王村
-
徐王村
-
上房村委会
-
老屋
-
红星小学
-
莘洲村委会
-
横河
-
莘洲村委会
-
红星小学
-
老屋
-
上房村委会
-
徐王村
-
熊万王村
-
后万村
-
熊万村
-
港子口自然村
-
港子口码头
-
新村(南江路)
-
新村村委会
-
前洲村
-
墩子村
-
扬子洲乡政府
-
为民村委会
-
洪都大桥
-
李家庄
-
沿途公交
3路
(中大公交停车场站→中大公交停车场站)
4路
(中大公交停车场站→中大公交停车场站)
518路
(李家庄站→李家庄站)