扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
景德镇公交车查询
> 景德镇马鞍山公交车线路
景德镇马鞍山 - 公交车站
景德镇马鞍山公交车站台在哪,怎么走?景德镇公交车经过(停靠)马鞍山的公交车线路有:1路、1路区间、11路、15路、108路、4路。
1路
(黄泥头站→吕蒙站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
黄泥头
-
何家桥
-
茅家畈
-
曹家岭
-
陶瓷工艺美院
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
工商银行
-
市容局
-
交警支队
-
枫树山
-
教育小区
-
高专
-
豪德广场
-
官庄
-
造纸厂
-
第一塑料厂
-
华风瓷厂
-
昌江一中
-
吕蒙
-
1路区间
(昌江广场站→鹏飞建陶站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
昌江广场
-
一中
-
盐业公司
-
宇宙瓷厂
-
公交公司
-
六中
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
鹏程宾馆
-
市容局
-
交警支队
-
枫树山
-
教育小区
-
高专
-
豪德广场
-
官庄
-
造纸厂
-
第一塑料厂
-
华风瓷厂
-
昌江一中
-
吕蒙
-
吕蒙桥西
-
鹏飞建陶
-
11路
(新都民营陶瓷园站→新枫园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
新都民营陶瓷园
-
官庄
-
豪德贸易广场
-
高专
-
教育小区
-
枫树山
-
交警二大队
-
汽站
-
桥西
-
二中
-
中华南路口
-
二汽
-
通站南路口
-
铁路医院
-
铁路中学
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
斗富弄
-
中渡口
-
石狮埠粮站
-
里市渡
-
瓷都大桥下
-
瓷都大桥
-
新枫园
-
15路
(下窑站→西客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
下窑
-
瓷用化工厂
-
二百商场
-
新厂
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
二院
-
九中
-
新德园
-
游泳场
-
梨树园
-
昌江大道新村西路口
-
昌江大道a站
-
瓷都大桥
-
四水厂
-
西客站
-
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
中国陶瓷城
-
西客站
-
民公园
-
地税局
-
十一小学
-
梅苑
-
市大
-
南门头
-
景德商厦
-
人民广场
-
马鞍山
-
里村
-
富春花苑
-
樟树下
-
为民瓷厂
-
新厂
-
曹家岭
-
茅家畈
-
何家桥
-
黄泥头
-
地铁
-
耐火器材厂
-
古田小学
-
古田村
-
白虎湾
-
下街
-
湘湖
-
陶院新区
-
乔麦岭
-
4路
(昌江广场站→洪源镇(金氏正骨医院)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
昌江广场
-
林荫路
-
新厂
-
樟树下
-
富春花苑
-
里村
-
马鞍山
-
人民广场
-
医药公司
-
南门头
-
邮电大楼
-
梅苑
-
十一小学
-
地税局
-
人民公园
-
西客站
-
中国陶瓷城
-
迎宾大道
-
神火
-
象山
-
石岭村
-
罗家滩
-
新村
-
洪源镇(金氏正骨医院)
-
沿途公交
1路
(黄泥头站→吕蒙站)
1路区间
(昌江广场站→鹏飞建陶站)
11路
(新都民营陶瓷园站→新枫园站)
15路
(下窑站→西客站)
108路
(中国陶瓷城站→乔麦岭站)
4路
(昌江广场站→洪源镇(金氏正骨医院)站)