扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宜春公交车查询
> 宜春阳光华庭公交车线路
宜春阳光华庭 - 公交车站
宜春阳光华庭公交车站台在哪,怎么走?宜春公交车经过(停靠)阳光华庭的公交车线路有:3路、4路、7路。
3路
(麻纺厂站→麻纺厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
麻纺厂
-
天桥(厚田路)
-
湛郎桥
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
宜春大桥
-
三中
-
阳光华庭
-
原市委
-
鸿运星城
-
苏瓜塘
-
电信大楼
-
商城
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
街心花园
-
箭道市场
-
一中
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
湛郎桥
-
天桥(厚田路)
-
麻纺厂
-
4路
(林桥站→林桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
林桥
-
职业技术学院
-
学院西校区
-
市人民医院
-
国光超市
-
原区政府
-
中山电影院
-
箭道市场
-
一中
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
赣西农批市场
-
东浦市场
-
占卜洲
-
冯家
-
下浦
-
金桥上水人家
-
下浦
-
冯家
-
占卜洲
-
东浦市场
-
赣西农批市场
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
宜春大桥
-
三中
-
阳光华庭
-
原市委
-
公交公司
-
市人民医院
-
学院西校区
-
职业技术学院
-
林桥
-
7路
(宜春中学站→宜春中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
宜春中学
-
建材市场
-
新市政府
-
石化大厦
-
贸易广场
-
十运村
-
体育中心
-
明月路
-
汽车总站
-
三中
-
阳光华庭
-
市委
-
双桥头
-
桔园新村
-
化成岩
-
秀江御景
-
锦秀山庄
-
水上学校
-
锦秀花苑
-
冬泳基地
-
麦田港
-
兰家坪
-
市城管局
-
个体街
-
天泽医院
-
财政游园
-
电信大楼
-
商城
-
高士北路口
-
第八小学
-
袁山公园
-
正荣丽景山庄
-
理想家园都市春天
-
宜春中学
-
沿途公交
3路
(麻纺厂站→麻纺厂站)
4路
(林桥站→林桥站)
7路
(宜春中学站→宜春中学站)