扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥龙居山庄公交车线路
合肥龙居山庄 - 公交车站
合肥龙居山庄公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)龙居山庄的公交车线路有:13路、16路、116路、22路、48路、502路。
13路
(安徽合肥体育中心站→安然绿洲花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
安徽合肥体育中心
-
平塘站
-
祁翡路口
-
市国资委
-
合肥大剧院
-
市中院
-
民主党派办公楼
-
彩虹站
-
海阳
-
临溪
-
蓝田
-
轴承厂
-
太湖路(西)
-
合肥科技馆
-
墩塘
-
贵池路
-
安居苑
-
青阳路
-
淠河路
-
青史站
-
龙居山庄
-
洪小郢
-
清溪路
-
杏花村
-
明星学校
-
周湾
-
五里拐
-
柳林大道西
-
安然绿洲花园
-
16路
(同和民康小区站→望龙学校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
同和民康小区
-
东边许
-
贾小郢
-
葛大店
-
东马路口
-
王卫
-
外经大厦
-
江汽厂
-
张小郢
-
王下份
-
市三院
-
南七里站
-
锻压厂
-
轴承厂
-
太湖路(西)
-
合肥科技馆
-
墩塘
-
贵池路
-
安居苑
-
青阳路
-
淠河路
-
青史站
-
龙居山庄
-
金牛路
-
望龙学校
-
116路
(葛大店站→望龙学校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
葛大店
-
望湖城
-
庐州大道北
-
青年塘
-
葛维茂
-
江汽厂
-
六斗背
-
吴夹弄
-
卫塘
-
卫岗
-
东陈岗
-
屯溪路
-
大钟楼
-
四牌楼
-
飞凤街
-
三孝口西
-
安农大
-
国购广场
-
一零五医院
-
青阳路
-
淠河路
-
青史站
-
龙居山庄
-
金牛路
-
望龙学校
-
22路
(井岗站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
井岗
-
市委党校
-
大铺头
-
新加坡花园城
-
中国通用院
-
科学大道
-
十里庙
-
怀宁路
-
三十四中
-
牙膏厂
-
青阳路
-
淠河路
-
青史站
-
龙居山庄
-
洪小郢
-
清溪路
-
濉溪路桥
-
十六所
-
亳州路
-
南国花园
-
白水坝
-
双岗
-
安徽轻工商城
-
新亚汽车站
-
元一时代广场
-
胜利广场
-
火车站
-
48路
(野生动物园站→滁州路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
野生动物园
-
警察学院
-
新华学院
-
开福寺
-
蜀山森林公园
-
香樟站
-
桂花园
-
黄科路口
-
海关路
-
天波路口
-
科学大道
-
十里庙
-
怀宁路
-
三十四中
-
七里塘
-
南新庄
-
青史站
-
龙居山庄
-
洪小郢
-
康居时代家园
-
翠竹园
-
长丰路桥
-
市图书馆
-
杏花公园北
-
百花井
-
逍遥津
-
滁州路
-
502路
(火车西站→长丰路桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
火车西站
-
洪岗村
-
杨郢
-
黄岳路口
-
贵岳路口
-
贵潜路口
-
三十四中
-
七里塘
-
南新庄
-
颐和佳苑小学
-
青史站
-
龙居山庄
-
洪小郢
-
康居时代家园
-
翠竹园
-
长丰路桥
-
沿途公交
13路
(安徽合肥体育中心站→安然绿洲花园站)
16路
(同和民康小区站→望龙学校站)
116路
(葛大店站→望龙学校站)
22路
(井岗站→火车站)
48路
(野生动物园站→滁州路站)
502路
(火车西站→长丰路桥站)