扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥张下公交车线路
合肥张下 - 公交车站
合肥张下公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)张下的公交车线路有:232路长线、503路。
232路长线
(省电气学校站→丰乐生态园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬) 终点站首末车时间:06:30-20:00(夏)06:30-19:30(冬)
省电气学校
-
三十四中
-
七里塘
-
南新庄
-
焦岗
-
方大郢
-
望塘
-
洪小郢
-
清溪路
-
濉溪路桥
-
十六所
-
亳州路
-
南国花园
-
白水坝
-
公交四公司
-
华孚商业广场
-
阮小郢
-
小桥坎
-
金宁路
-
凤冠
-
双凤管委会
-
双凤医院
-
鸿路集团
-
神行太保武校
-
黄小郢
-
戴店
-
万里村
-
张下
-
姚曹坊
-
丰乐生态园
-
503路
(荣城花园站→丰乐生态园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬) 终点站首末车时间:06:30-20:00(夏)06:30-19:30(冬)
荣城花园
-
荣凤苑
-
荷塘路
-
汲桥路
-
小桥坎
-
金宁路
-
凤冠
-
双凤管委会
-
陈大树
-
江坝
-
汽车工业学校
-
凤霞社区
-
万里村
-
张下
-
姚槽坊
-
丰乐生态园
-
沿途公交
232路长线
(省电气学校站→丰乐生态园站)
503路
(荣城花园站→丰乐生态园站)