扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥曙光新村公交车线路
合肥曙光新村 - 公交车站
合肥曙光新村公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)曙光新村的公交车线路有:122路、149路、21路东线环线、21路西线环线、226路。
122路
(琥珀邮局站→安凯集团站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
琥珀邮局
-
大众巷
-
三孝口
-
迴龙桥
-
稻香楼
-
省人大
-
曙光新村
-
南熏门桥
-
宁国路
-
合工大
-
周谷堆
-
毛竹园
-
分路口
-
二十九中
-
五里庙
-
五里庙装饰世界
-
黄巷
-
张巷
-
李城
-
卫乡
-
吴巷
-
淝河路桥
-
白马巴士
-
晓郭
-
义兴
-
安凯集团
-
149路
(安大新区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
安大新区
-
竹西村
-
芙蓉西区
-
繁九路口
-
省电力设计院
-
中环城
-
繁翡路口
-
安医大二附院
-
芙叠路口
-
芙宝路口
-
芙松路口
-
柏树郢
-
十八岗
-
五十四中
-
柴油机厂
-
十五里河
-
姚公庙
-
省立医院南区
-
合肥科技馆
-
稻香村
-
省肺科医院
-
肥西路
-
安医站
-
省人大
-
曙光新村
-
宁国路
-
合工大
-
裕丰花市
-
公交集团
-
三里街
-
凤阳路菜场
-
合肥晚报社
-
站全路口
-
火车站
-
21路东线环线
(凤临苑站→凤临苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
凤临苑
-
凌湾
-
合肥晚报社
-
胜利广场
-
十一中
-
凤阳路菜场
-
三里街
-
公交集团
-
裕丰花市
-
姑娘巷
-
合工大
-
宁国路
-
南熏门桥
-
曙光新村
-
省人大
-
安医站
-
肥西路
-
利民站
-
五里岗
-
清溪路
-
濉溪路桥
-
十六所
-
亳州路
-
南国花园
-
白水坝
-
双岗
-
安徽轻工商城
-
夏园路
-
元一时代广场
-
胜利广场
-
合肥晚报社
-
凌湾
-
凤临苑
-
21路西线环线
(凤临苑站→凤临苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
凤临苑
-
凌湾
-
合肥晚报社
-
胜利广场
-
元一时代广场
-
夏园路
-
安徽轻工商城
-
双岗
-
白水坝
-
南国花园
-
亳州路
-
十六所
-
清溪路
-
五里岗
-
利民站
-
肥西路
-
安医站
-
省人大
-
曙光新村
-
南熏门桥
-
宁国路
-
合工大
-
姑娘巷
-
裕丰花市
-
公交集团
-
三里街
-
凤阳路菜场
-
合肥晚报社
-
凌湾
-
凤临苑
-
226路
(大学城站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
大学城
-
丹霞西路
-
繁翡路口
-
安医大二附院
-
芙叠路口
-
朝霞社区
-
徽园
-
明珠广场
-
柏树郢
-
省人大
-
曙光新村
-
南熏门桥
-
宁国路
-
合工大
-
联通公司
-
芜湖路
-
金大塘
-
蓝鲸国际大厦
-
元一时代广场
-
胜利广场
-
火车站
-
沿途公交
122路
(琥珀邮局站→安凯集团站)
149路
(安大新区站→火车站)
21路东线环线
(凤临苑站→凤临苑站)
21路西线环线
(凤临苑站→凤临苑站)
226路
(大学城站→火车站)