扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖高新开发区公交车线路
芜湖高新开发区 - 公交车站
芜湖高新开发区公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)高新开发区的公交车线路有:16路、36路。
16路
(陶沟站→海螺医院站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:30
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
消防指挥中心
-
第三中学
-
第二人民医院
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
国际会展中心
-
柏庄丽城
-
柏庄春暖花开小区
-
马饮村
-
马饮客运站
-
高新开发区
-
公交驾校
-
龙华村
-
回然园
-
垃圾处理站
-
神仙台陵园
-
火龙岗镇
-
官平桥
-
弋江交巡警中队
-
外赵村
-
永胜村
-
陶村
-
白马山水泥厂
-
海螺医院
-
36路
(陶沟站→浅湾小区站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:30
陶沟
-
冰冻街口
-
天主教堂
-
临江桥
-
箱子拐
-
新安中医院
-
利民西路
-
第二十四中学
-
市中心血站
-
第十二中学
-
中央城
-
马场村
-
师大分校
-
上冯村
-
峨山东路
-
马饮客运站
-
高新开发区
-
西山路
-
电气产业园
-
奇瑞新能源
-
花津南路1号站
-
花津南路2号站
-
花津南路3号站
-
花津南路4号站
-
白马村
-
浅湾小区
-
沿途公交
16路
(陶沟站→海螺医院站)
36路
(陶沟站→浅湾小区站)