扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖外赵村公交车线路
芜湖外赵村 - 公交车站
芜湖外赵村公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)外赵村的公交车线路有:16路、109路、29路、29路区。
16路
(陶沟站→海螺医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
消防指挥中心
-
第三中学
-
第二人民医院
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
国际会展中心
-
柏庄丽城
-
柏庄春暖花开小区
-
马饮村
-
马饮客运站
-
高新开发区
-
公交驾校
-
龙华村
-
回然园
-
垃圾处理站
-
神仙台陵园
-
火龙岗镇
-
官平桥
-
弋江交巡警中队
-
外赵村
-
永胜村
-
陶村
-
白马山水泥厂
-
海螺医院
-
109路
(陶沟站→海螺医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
第三中学
-
第二人民医院
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
第四人民医院
-
乌霞山路
-
中央城
-
马场村(乌霞山路)
-
师大分校
-
花津南路口
-
峨山东路
-
马饮客运站
-
公交驾校
-
龙华村
-
回然园
-
垃圾处理站
-
神仙台陵园
-
火龙岗镇
-
官平桥
-
弋江交巡警中队
-
外赵村
-
永胜村
-
陶村
-
白马山水泥厂
-
海螺医院
-
29路
(石硊镇站→中江桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
石硊镇
-
清居
-
新义
-
杨河路
-
瑞创叉车
-
杨河路
-
八里湾大桥南
-
八里湾大桥北
-
陶村
-
永胜村
-
外赵村
-
弋江交巡警中队
-
官平桥
-
火龙岗镇
-
火龙岗中学
-
二七一大队
-
围山
-
卡子口
-
十里
-
南塘湖路3号站
-
南塘湖路2号站
-
南塘湖路1号站
-
弋江嘉园
-
江南春城
-
烟厂
-
迎客松大道
-
奥林匹克公园
-
中江桥(南)
-
中江桥
-
29路区
(牌坊村站→火龙岗镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
牌坊村
-
塘后村
-
孙家村
-
湾石路口
-
芜南路
-
清居
-
新义
-
八里湾大桥南
-
八里湾大桥北
-
陶村
-
永胜村
-
外赵村
-
弋江交巡警中队
-
官平桥
-
火龙岗镇
-
沿途公交
16路
(陶沟站→海螺医院站)
109路
(陶沟站→海螺医院站)
29路
(石硊镇站→中江桥站)
29路区
(牌坊村站→火龙岗镇站)