扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
淮北公交车查询
> 淮北三矿公交车线路
淮北三矿 - 公交车站
淮北三矿公交车站台在哪,怎么走?淮北公交车经过(停靠)三矿的公交车线路有:12路、3路。
12路
(火车站→新蔡镇站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:40(夏)05:30-18:00(冬) 终点站首末车时间:05:40-18:40(夏)06:00-18:30(冬)
火车站
-
国税分局
-
批发市场
-
总仓库
-
朝阳医院
-
气象局
-
天地人集团
-
农机
-
杜集区医院
-
岱河矿
-
张程庄
-
三矿
-
双桥
-
三矿镇政府
-
南洋工业园
-
任台
-
徐庄
-
张院
-
土型村
-
土型矿
-
新蔡矿
-
市水泥厂
-
大转盘
-
新蔡镇
-
3路
(电厂站→三矿站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:40(夏)05:30-18:00(冬) 终点站首末车时间:05:40-18:40(夏)06:00-18:30(冬)
电厂
-
凌云总公司
-
人民医院
-
淮海商场
-
总工会
-
百货大楼
-
供电公司
-
矿工医院
-
新兴学校
-
朝阳医院
-
气象局
-
东黎市场
-
天地人集团
-
马庄
-
高岳
-
淮北艺校
-
岱河桥
-
加油站
-
矿门口
-
三矿
-
沿途公交
12路
(火车站→新蔡镇站)
3路
(电厂站→三矿站)