扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
六安公交车查询
> 六安市中医院公交车线路
六安市中医院 - 公交车站
六安市中医院公交车站台在哪,怎么走?六安公交车经过(停靠)市中医院的公交车线路有:14路、302路、5路。
14路
(东廿铺站→客运北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:30-18:00(冬)
东廿铺
-
长江精工
-
兴林机械厂
-
皋陶墓
-
国际汽车城
-
十五里小庙
-
康复医院
-
东方宾馆
-
车管所
-
东十里铺
-
市医东院区
-
五中
-
永达机械厂
-
东七里站
-
南高巷口
-
市水利局
-
淠史杭总局
-
市工商局
-
健康路口
-
淠望路口
-
市中医院
-
皋城广场
-
人民公园
-
妇幼保健院
-
梅山路小学
-
农业银行
-
市第四人民医院
-
田家炳实验中学
-
干休所
-
北塔公园
-
枫丹小区
-
一中
-
汇文中学
-
光明路口
-
三里桥
-
清水河街道
-
八中
-
华山路口
-
刘园路口
-
北五里墩
-
客运北站
-
302路
(西郊公墓站→银河农贸市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:30-18:00(冬)
西郊公墓
-
窑岗嘴
-
胡家渡
-
凤凰桥小学
-
五里桥
-
客运西站
-
路桥一处
-
西苑新村
-
交警大队
-
南门口
-
温州建材城
-
徽商银行
-
豪门花园
-
五牌里
-
大东门
-
二中
-
常青南路口
-
大钟楼
-
民惠路口
-
供电公司
-
市中医院
-
淠望路口
-
健康路口
-
银河农贸市场
-
5路
(政务中心站→淠绿新村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:30-18:00(冬)
政务中心
-
梅山南路口(长安南路)
-
市环保局
-
行政中心北门(长安南路)
-
市体育中心(长安南路)
-
长安南路
-
七里站大圆盘
-
淠史杭总局
-
市工商局
-
健康路口
-
淠望路口
-
市中医院
-
裕安区建设局
-
常青北路口
-
商之都
-
万寿巷口
-
云路桥
-
文化墙
-
城北小学
-
光明西路口
-
市委党校
-
一中
-
三里桥小学
-
光华路口
-
梅山北路小区
-
淠绿新村
-
沿途公交
14路
(东廿铺站→客运北站)
302路
(西郊公墓站→银河农贸市场站)
5路
(政务中心站→淠绿新村站)