扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
六安公交车查询
> 六安民惠路口公交车线路
六安民惠路口 - 公交车站
六安民惠路口公交车站台在哪,怎么走?六安公交车经过(停靠)民惠路口的公交车线路有:16路、302路、4路、7路。
16路
(客运东站→客运北站)
运营时间:首末班车时间:05:20-24:00(夏)05:40-24:00(冬)
客运东站
-
皋新建材公司
-
工美服装公司
-
金安区政府
-
望城岗变电所
-
望城岗派出所
-
望城岗小学
-
皖西博物馆
-
行政中心
-
行政中心西
-
政务中心
-
佛子岭路口
-
广电中心
-
国防科技学院
-
六霍纪念塔
-
龙河路口
-
齿轮厂吊桥
-
滨河公园
-
大钟楼
-
民惠路口
-
供电公司
-
裕安区建设局
-
常青北路口
-
商之都
-
小东门
-
小东街
-
北塔公园
-
枫丹小区
-
一中
-
汇文中学
-
三里桥
-
清水河街道
-
八中
-
华山路口
-
刘园路口
-
北五里墩
-
客运北站
-
302路
(西郊公墓站→银河农贸市场站)
运营时间:首末班车时间:05:20-24:00(夏)05:40-24:00(冬)
西郊公墓
-
窑岗嘴
-
胡家渡
-
凤凰桥小学
-
五里桥
-
客运西站
-
路桥一处
-
西苑新村
-
交警大队
-
南门口
-
温州建材城
-
徽商银行
-
豪门花园
-
五牌里
-
大东门
-
二中
-
常青南路口
-
大钟楼
-
民惠路口
-
供电公司
-
市中医院
-
淠望路口
-
健康路口
-
银河农贸市场
-
4路
(光明西路站→客运南站)
运营时间:首末班车时间:05:20-24:00(夏)05:40-24:00(冬)
光明西路
-
市委党校
-
一中
-
汇文中学
-
皋城路口
-
农业银行
-
梅山路小学
-
妇幼保健院
-
人民公园
-
皋城广场
-
供电公司
-
民惠路口
-
大钟楼
-
滨河公园
-
齿轮厂吊桥
-
梅山南路口
-
交通小学
-
解放南路口
-
裕豪小区
-
南苑山庄
-
三中
-
市第二人民医院
-
三里岗小学
-
义乌小商品市场
-
顺达大市场
-
强大齿轮
-
大唐美林湾
-
佛子岭路桥东
-
沃尔特大酒店
-
锦锈华府
-
南屏路口
-
火车站
-
客运南站
-
7路
(淠绿新村站→客运南站)
运营时间:首末班车时间:05:20-24:00(夏)05:40-24:00(冬)
淠绿新村
-
梅山北路小区
-
光华路口
-
三里桥
-
光明路口
-
皋城路口
-
农业银行
-
梅山路小学
-
妇幼保健院
-
人民公园
-
皋城广场
-
供电公司
-
民惠路口
-
大钟楼
-
常青南路口
-
二中
-
大东门
-
五牌里
-
豪门花园
-
公交总公司
-
齐云路口
-
永安农贸市场
-
二水厂
-
水上公园
-
沃尔特大酒店
-
锦锈华府
-
南屏路口
-
火车站
-
客运南站
-
沿途公交
16路
(客运东站→客运北站)
302路
(西郊公墓站→银河农贸市场站)
4路
(光明西路站→客运南站)
7路
(淠绿新村站→客运南站)