扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
马鞍山公交车查询
> 马鞍山钟村公交车线路
马鞍山钟村 - 公交车站
马鞍山钟村公交车站台在哪,怎么走?马鞍山公交车经过(停靠)钟村的公交车线路有:101路、21路、大润发二号线。
101路
(火车站→一电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:40-21:05
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路
-
耐火厂
-
钟村
-
三轧厂
-
金家庄粮油公司
-
一铁厂
-
力生耐磨公司
-
三叉口
-
一电厂
-
21路
(市政处站→山鹰公司站)
运营时间:首末班车时间:06:40-21:05
市政处
-
汤家庄
-
通达机械厂
-
八中
-
市中心医院
-
中北巴士公司
-
外贸大厦
-
跃进桥
-
宁芜路
-
耐火厂
-
钟村
-
三轧厂
-
金家庄粮油公司
-
一铁厂
-
力生耐磨公司
-
江边教堂
-
长江小学
-
联农
-
山鹰公司
-
大润发二号线
(山鹰造纸厂站→大润发站)
运营时间:首末班车时间:06:40-21:05
山鹰造纸厂
-
长江小学
-
力生耐磨公司
-
一铁厂
-
工人电影院
-
市职教中心(中医院)
-
杨家山
-
三轧厂
-
钟村
-
耐火厂
-
跃进桥
-
外贸大厦
-
中北巴士公司
-
大润发
-
沿途公交
101路
(火车站→一电厂站)
21路
(市政处站→山鹰公司站)
大润发二号线
(山鹰造纸厂站→大润发站)