扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
铜陵公交车查询
> 铜陵铜官山区法院公交车线路
铜陵铜官山区法院 - 公交车站
铜陵铜官山区法院公交车站台在哪,怎么走?铜陵公交车经过(停靠)铜官山区法院的公交车线路有:1路、10路、16路、22路、4路、7路。
1路
(杨村站→横港站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
杨村
-
新苑小区
-
瓜果市场
-
火车站
-
五松山宾馆
-
铜官山区法院
-
科发宾馆
-
皖江游园
-
杨家山
-
布衣市场
-
世界花园
-
金口岭矿
-
金苑小区
-
肉联厂
-
瑶海家俱城
-
店门口
-
八一二队
-
福利院
-
驾训队
-
林场
-
白鹤道班
-
白鹤村
-
发电厂
-
造纸厂
-
星原锅炉厂
-
磷铵厂
-
二基站
-
横港
-
10路
(车管所站→瑶海家俱城站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
车管所
-
学士路
-
中南建材市场
-
一中
-
东郊
-
颐寿山庄
-
人防办
-
银河饭店
-
物资大楼
-
铜官山区法院
-
育才路
-
工人医院
-
铜都广场
-
电教中心
-
万花购物城
-
世界花园
-
金口岭
-
金苑小区
-
肉联厂
-
瑶海家俱城
-
16路
(湖滨花园小区站→铜陵东站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
湖滨花园小区
-
靠耐科公司
-
精达
-
华源麻业
-
中科大创业园
-
新城花园
-
玉成集团
-
新苑小区
-
瓜果市场
-
铜陵站(铜官大道北段)
-
五松山宾馆
-
铜官山区法院
-
二院门诊部
-
极度大酒店
-
人防办
-
颐寿山庄
-
东郊
-
狮矿住宅区
-
市二院
-
乌木山
-
铜陵东站
-
22路
(市政务服务中心站→七零一站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
市政务服务中心
-
铜冠商业广场
-
铜都广场
-
工人医院
-
育才路
-
铜官山区法院
-
二院门诊部
-
极度大酒店(中国银行)
-
北京中路
-
石城医院
-
第一中学
-
铜陵大市场南
-
铜陵大市场
-
公交总公司(铜都大道)
-
十一中
-
立新菜市场
-
西湖镇
-
双飞汽配
-
红星水暖
-
罗凤庵
-
铜陵国际汽车城站
-
葛仙洞
-
顺安水泥厂
-
水泥厂生活区站顺安
-
加油站
-
顺安河
-
顺安镇
-
顺凤路口
-
顺牌路口
-
683站
-
毛竹园
-
新桥矿
-
新桥中学
-
新桥
-
叶湖
-
七零一道口
-
七零一
-
4路
(东村站→狮子山站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
东村
-
人民医院
-
中医院
-
财富广场
-
铜官山区法院
-
五松山宾馆
-
铜陵西站
-
第四中学
-
北京中路
-
公安医院
-
国际华城
-
豪邦康城
-
柏庄春暖花开
-
铜化集团
-
立新
-
西湖镇
-
双飞汽配
-
铜都阀门厂
-
小农场
-
青霞路
-
鼎盛民航中专
-
狮子山
-
7路
(杨村站→横港站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
杨村
-
新苑小区
-
瓜果市场
-
火车站
-
五松山宾馆
-
铜官山区法院
-
科发宾馆
-
铜陵饭店
-
江南鞋城
-
工人医院
-
第十中学
-
天桥市场
-
锦湖园小区
-
铜化新村
-
金山西路(铜官大道)
-
俞家村
-
金鹏染料
-
钛白粉厂
-
奥玛化工
-
隆门白肉市场
-
建华窑厂
-
英才学校
-
六国化工
-
三水厂
-
二基站
-
横港
-
沿途公交
1路
(杨村站→横港站)
10路
(车管所站→瑶海家俱城站)
16路
(湖滨花园小区站→铜陵东站)
22路
(市政务服务中心站→七零一站)
4路
(东村站→狮子山站)
7路
(杨村站→横港站)