扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
淮南公交车查询
> 淮南矿二院公交车线路
淮南矿二院 - 公交车站
淮南矿二院公交车站台在哪,怎么走?淮南公交车经过(停靠)矿二院的公交车线路有:111路、410路。
111路
(山王站→安成铺站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:15(夏)06:30-18:00(冬) 终点站首末车时间:06:45-18:40(夏)06:55-18:25(冬)
山王
-
毕家岗
-
八公山
-
建井处
-
矿二院
-
蔡家岗
-
谢二矿
-
望峰岗
-
刘郢
-
安成铺
-
410路
(蔡家岗站→蔡家岗站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:15(夏)06:30-18:00(冬) 终点站首末车时间:06:45-18:40(夏)06:55-18:25(冬)
蔡家岗
-
矿二院
-
新华二村
-
建井处
-
谢二北村
-
谢一矿
-
蔡家岗
-
沿途公交
111路
(山王站→安成铺站)
410路
(蔡家岗站→蔡家岗站)