扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京陈庄公交车线路
北京陈庄 - 公交车站
北京陈庄公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)陈庄的公交车线路有:357路、357路区间、376路、870路、883路、883路快车道北、883路快车、919路、919路大站快车、919路班车三堡、昌36路、昌平11路、昌平33路。
357路
(高崖口站→昌平东关站)
运营时间:
高崖口
-
高崖口乡
-
瓦窑西站
-
瓦窑
-
王峪沟
-
西峰山
-
北流村
-
曹家庄
-
白房子
-
白房子东站
-
南口李庄
-
南口马坊
-
南口西站
-
南口
-
昌平南口东站
-
昌平南口东街
-
南口东大街
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县西站
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫南门
-
昌平西关
-
昌平南大街
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平东关
-
357路区间
(南口农场站→昌平东关站)
运营时间:
南口农场
-
李庄东口
-
李庄东口北
-
南口西站
-
南口
-
昌平南口东站
-
昌平南口东街
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫
-
昌平西关
-
昌平南大街
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平东关
-
376路
(昌平东关站→南口北站)
运营时间:
昌平东关
-
石油大学
-
昌盛路
-
振兴路
-
火炬街北口
-
昌平永安路
-
昌平中心公园
-
昌平西关
-
明皇蜡像宫
-
邓庄
-
旧县
-
陈庄
-
红泥沟
-
大堡
-
南口北站
-
870路
(南口西站→兴寿站)
运营时间:
南口西站
-
南口
-
昌平南口东站
-
昌平南口东街
-
南口环岛
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫南门
-
昌平西关
-
昌平南大街
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平东关
-
昌平东关路口东
-
昌平四合新村
-
南邵
-
地铁南邵站
-
昌平四合庄
-
南邵辛庄
-
金家坟
-
绵山村
-
小辛峰
-
大辛峰
-
昌平崔村西口
-
昌平崔村
-
香堂(S307)
-
崔村镇麻峪
-
秦城大桥
-
秦城路口
-
象房
-
兴寿
-
883路
(德胜门西站→南口站)
运营时间:
德胜门西
-
小西天
-
北京师范大学
-
铁狮子坟
-
马甸桥西
-
西三旗桥北
-
沙河(一一零辅线)
-
沙河北大桥
-
水屯市场
-
水屯
-
西环南路
-
昌平西关
-
明皇蜡像宫南门
-
邓庄
-
旧县
-
陈庄
-
红泥沟
-
昌平南口东街
-
南口
-
883路快车道北
(大堡站→德胜门西站)
运营时间:
大堡
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫南门
-
昌平西关
-
西环南路
-
水屯
-
水屯市场
-
西三旗桥南
-
马甸桥南
-
德胜门西
-
883路快车
(南口西站→德胜门西站)
运营时间:
南口西站
-
南口
-
南口东站
-
南口东街
-
南口环岛
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫南门
-
昌平西关
-
西环南路
-
水屯
-
水屯市场
-
西三旗桥南
-
马甸桥南
-
德胜门西
-
919路
(德胜门站→八达岭温泉度假村站)
运营时间:
德胜门
-
马甸桥南
-
祁家豁子
-
北沙滩桥北
-
清河
-
清河小营桥北
-
西三旗桥北
-
京昌路回龙观
-
朱辛庄(一一零辅线)
-
定福皇庄
-
沙河(一一零辅线)
-
满井
-
百葛路口
-
水屯
-
昌平西关环岛
-
邓庄
-
陈庄
-
红泥沟
-
昌平南口(南口村路)
-
八达岭
-
西拨子
-
营城子
-
大浮坨
-
新堡庄
-
东桑园
-
司家营
-
延庆南菜园
-
延庆东关
-
妫水北街南
-
妫水北街北
-
八达岭温泉度假村
-
919路大站快车
(延庆汽车站→德胜门站)
运营时间:
延庆汽车站
-
电信局
-
延庆二小
-
延庆中心市场
-
延庆东关
-
延庆南菜园
-
司家营
-
东桑园
-
新堡庄
-
大浮坨
-
西拨子
-
八达岭
-
昌平南口(南口村路)
-
红泥沟
-
陈庄
-
邓庄
-
昌平西关环岛
-
沙河北大桥
-
沙河(一一零辅线)
-
西三旗桥北
-
祁家豁子
-
马甸桥南
-
德胜门
-
919路班车三堡
(延庆南菜园总站→昌平何营站)
运营时间:
延庆南菜园总站
-
司家营
-
延庆火车站
-
东杏园
-
东桑园
-
簸箕营
-
新宝庄
-
大浮坨
-
阳光开发区
-
营城子
-
西拨子
-
八达岭残长城
-
八达岭镇政府
-
八达岭野生动物园
-
八达岭
-
八达岭前山
-
红叶岭
-
水关路口
-
丁香谷
-
三堡
-
四桥子
-
居庸关长城
-
居庸关
-
南站村
-
东园村
-
臭泥坑
-
采石场
-
昌平南口(南口村路)
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫
-
昌平西关
-
昌平南大街
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平东关
-
昌平东关路口东
-
小北哨村
-
昌平何营站
-
昌36路
(昌平北站→陈庄站)
运营时间:
昌平北站
-
东环北路北口
-
东环北路
-
燕平家园
-
昌平南大街
-
昌平西关
-
邓庄
-
旧县
-
陈庄
-
昌平11路
(地铁南邵站→新建村(昌平)站)
运营时间:
地铁南邵站
-
张营
-
小北哨东
-
昌平内环东路
-
北邵洼
-
沃尔玛昌平店
-
昌平东关
-
亢山广场
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平南大街
-
昌平西关
-
北郝庄
-
邓庄
-
旧县
-
陈庄
-
龙虎台
-
昌平南口东街
-
昌平南口东站
-
昌平南口
-
南口西大桥
-
南口公园
-
北马坊(昌平)
-
二零八所
-
桃洼东
-
后桃洼
-
前桃洼
-
长水峪
-
檀峪
-
花塔
-
昌平看守所站
-
新元村
-
黑寨
-
古将村
-
北干渠
-
白羊城
-
新建村(昌平)
-
昌平33路
(昌平北站→长峪城站)
运营时间:
昌平北站
-
昌平区医院
-
昌平西街物美
-
昌平西街
-
国医康医院
-
建明里小区
-
昌平三中
-
昌平西关环岛
-
明皇蜡像宫
-
邓庄
-
旧县
-
陈庄
-
龙虎台
-
南口环岛
-
昌平南口东街
-
南口鹿牌
-
南口星城
-
南口车站
-
财政管理学院
-
南口西大桥
-
南口公园
-
南口马坊
-
南口李庄
-
白房子
-
曹家庄
-
北流村
-
新建村(昌平)
-
白羊城
-
庆王坟
-
白羊沟
-
王家园
-
黄土岭(昌平)
-
鱼林口
-
仙人洞
-
禾子涧
-
老峪沟
-
黄土沟
-
五里松
-
长峪城
-
沿途公交
357路
(高崖口站→昌平东关站)
357路区间
(南口农场站→昌平东关站)
376路
(昌平东关站→南口北站)
870路
(南口西站→兴寿站)
883路
(德胜门西站→南口站)
883路快车道北
(大堡站→德胜门西站)
883路快车
(南口西站→德胜门西站)
919路
(德胜门站→八达岭温泉度假村站)
919路大站快车
(延庆汽车站→德胜门站)
919路班车三堡
(延庆南菜园总站→昌平何营站)
昌36路
(昌平北站→陈庄站)
昌平11路
(地铁南邵站→新建村(昌平)站)
昌平33路
(昌平北站→长峪城站)