扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京东四十二条公交车线路
北京东四十二条 - 公交车站
北京东四十二条公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)东四十二条的公交车线路有:13路、106路、116路、204路内环、204路外环、684路。
13路
(和平东桥南站→西城三里河站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
和平东桥南
-
和平里商场
-
和平里路口南
-
和平里南口
-
北小街豁口
-
雍和宫
-
国子监
-
北新桥路口北
-
东四十二条
-
张自忠路
-
宽街路口东
-
锣鼓巷
-
地安门东
-
北海北门
-
东官房
-
厂桥路口东
-
平安里路口南
-
大红罗厂西口
-
西四路口西
-
白塔寺
-
阜成门内
-
南礼士路北口
-
月坛公园
-
儿童医院路口西
-
二七剧场路北口
-
三里河东口
-
西城三里河
-
106路
(北京南站→东直门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
北京南站
-
永定门长途汽车站
-
陶然桥北
-
太平街
-
北纬路
-
北纬路东口
-
天桥
-
金鱼池
-
天坛北门
-
红桥路口北
-
磁器口北
-
崇文门内
-
东单路口北
-
米市大街
-
灯市东口
-
东四路口南
-
钱粮胡同
-
魏家胡同
-
东四十二条
-
北新桥路口南
-
东内小街
-
东直门内
-
东直门
-
116路
(龙潭公园站→城铁柳芳站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
龙潭公园
-
北京体育馆
-
北京体育馆西
-
法华寺
-
红桥路口北
-
磁器口南
-
花市路口南
-
崇文门内
-
东单路口北
-
米市大街
-
东四路口南
-
钱粮胡同
-
东四十二条
-
北新桥路口南
-
雍和宫
-
雍和宫桥东
-
北小街豁口
-
和平里南口
-
和平里路口南
-
城铁柳芳站
-
204路内环
(北京站东→北京站东)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
北京站东
-
北京站前街
-
东单路口北
-
米市大街
-
灯市东口
-
东四路口南
-
钱粮胡同
-
魏家胡同
-
东四十二条
-
北新桥路口西
-
交道口东
-
小经厂
-
宝钞胡同
-
鼓楼
-
地安门外
-
北海北门
-
东官房
-
厂桥路口东
-
平安里路口南
-
大红罗厂西口
-
西四路口北
-
缸瓦市
-
甘石桥
-
西单商场
-
西单路口南
-
宣武门内
-
校场口
-
菜市口北
-
果子巷
-
虎坊桥路口东
-
板章路
-
过街楼
-
崇文三里河
-
水道子
-
磁器口西
-
花市路口南
-
北京站西街西口
-
北京站东
-
204路外环
(北京站东→北京站东)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
北京站东
-
北京站西街西口
-
花市路口南
-
磁器口西
-
水道子
-
崇文三里河
-
过街楼
-
珠市口西
-
板章路
-
虎坊桥路口东
-
果子巷
-
菜市口北
-
校场口
-
宣武门内
-
西单路口南
-
西单商场
-
缸瓦市
-
西四路口北
-
大红罗厂西口
-
平安里路口南
-
厂桥路口西
-
东官房
-
北海北门
-
地安门外
-
鼓楼
-
宝钞胡同
-
小经厂
-
交道口东
-
北新桥路口西
-
东四十二条
-
魏家胡同
-
钱粮胡同
-
东四路口南
-
灯市东口
-
米市大街
-
东单路口北
-
北京站口西
-
北京站东
-
684路
(惠新东桥南站→宋家庄枢纽站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
惠新东桥南
-
对外经贸大学
-
中日医院
-
和平东桥南
-
和平里商场
-
和平里路口南
-
和平里南口
-
北小街豁口
-
雍和宫桥东
-
雍和宫
-
国子监
-
北新桥路口北
-
北新桥路口南
-
东四十二条
-
魏家胡同
-
钱粮胡同
-
东四路口南
-
灯市东口
-
米市大街
-
东单路口北
-
东单路口南
-
崇文门内
-
花市路口南
-
磁器口北
-
红桥路口北
-
法华寺
-
龙潭路西口
-
龙潭公园
-
龙潭湖游泳池
-
左安门内
-
左安门外
-
方庄桥北
-
方庄桥南
-
方庄南路南口
-
铜厂
-
政馨园小区
-
南窑
-
宋家庄
-
宋家庄枢纽站
-
沿途公交
13路
(和平东桥南站→西城三里河站)
106路
(北京南站→东直门站)
116路
(龙潭公园站→城铁柳芳站)
204路内环
(北京站东→北京站东)
204路外环
(北京站东→北京站东)
684路
(惠新东桥南站→宋家庄枢纽站)