北京铁狮子坟 - 公交车站
北京铁狮子坟公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)铁狮子坟的公交车线路有:16路、22路、38路、304路、331路、345路快、47路、510路、609路、618路、620路、626路、635路、645路、88路、881路、883路、889路、运通104路。
运营时间:
运营时间:
运营时间:
天通北苑-
白坊-
天通苑环岛北站-
天通苑环岛-
天通苑塔楼-
天通苑东一区(太平庄东路)-
天通苑东大门-
天通苑街心花园-
天通苑西门-
丽水园-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
大羊坊-
北苑(朝阳)-
北苑路大屯北站-
北苑路大屯-
秀园-
炎黄艺术馆-
安慧桥北-
奥体东门-
安贞医院北站-
北土城西路东口-
健德门桥西-
牡丹园东-
牡丹园-
北太平桥南-
铁狮子坟-
北京师范大学南门-
明光桥东-
明光村-
明光村西站-
皂君庙东站-
皂君庙-
中国农业科学院南门-
魏公村路东口-
为公桥-
万寿寺-
紫竹桥南-
花园桥南-
航天桥北-
航天桥西-
西钓鱼台-
定慧寺南-
北沙沟-
沙沟路口北-
西翠路口北-
西翠路口西-
沙窝桥东-
沙窝桥西-
永定路南口-
新园村-
青塔蔚园-
青塔小区-
运营时间:
颐和园-
西苑-
颐和园路东口-
圆明园南门-
清华大学西门-
中关园北站-
中关园-
中关村东-
中关村一街-
中关村二桥南-
科学院小区-
知春里-
知春里东站-
知春路-
塔院小区南门-
牡丹园西-
牡丹园-
北太平桥南-
铁狮子坟-
北京师范大学-
小西天-
积水潭桥南-
新街口北-
新街口南-
护国寺-
平安里路口南-
西四路口北-
缸瓦市-
甘石桥-
西单商场-
西单路口南-
宣武门东-
和平门东-
前门-
大栅栏-
珠市口南-
天桥-
天坛西门-
先农坛-
永定门内-
沙子口-
木樨园桥北-
木樨园桥东-
赵公口桥西-
刘家窑桥西-
方庄桥西-
成寿寺路北口-
成寿寺路中街-
成寿寺路-
郭家村-
城外诚-
肖村桥-
小红门桥-
十八里店南桥-
吕家营-
吕营花园-
运营时间:
- 沿途公交
- 16路(西直门外站→二里庄站)
- 22路(牡丹园西站→前门站)
- 38路(牡丹园西站→六里桥东站)
- 304路(巴沟村站→牡丹园站)
- 331路(新街口豁口站→香山站)
- 345路快(德胜门西站→朝凤庵村站)
- 47路(海淀桥东站→小马厂站)
- 510路(双泉堡东站→杏坛路站)
- 609路(建材城东里站→四惠站)
- 618路(月坛体育场站→回龙观小区站)
- 620路(天通北苑站→青塔小区站)
- 626路(颐和园站→吕营花园站)
- 635路(二里庄站→康家沟站)
- 645路(大峪站→地铁北土城站)
- 88路(翠林小区站→金五星服装城站)
- 881路(德胜门西站→昌平何营站)
- 883路(德胜门西站→南口站)
- 889路(德胜门西站→昌平何营站)
- 运通104路(来广营北站→金庄站)