扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京东四路口南公交车线路
北京东四路口南 - 公交车站
北京东四路口南公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)东四路口南的公交车线路有:106路、110路、116路、204路内环、204路外环、684路、685路。
106路
(北京南站→东直门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
北京南站
-
永定门长途汽车站
-
陶然桥北
-
太平街
-
北纬路
-
北纬路东口
-
天桥
-
金鱼池
-
天坛北门
-
红桥路口北
-
磁器口北
-
崇文门内
-
东单路口北
-
米市大街
-
灯市东口
-
东四路口南
-
钱粮胡同
-
魏家胡同
-
东四十二条
-
北新桥路口南
-
东内小街
-
东直门内
-
东直门
-
110路
(天桥站→城铁柳芳站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
天桥
-
天桥路口东
-
金鱼池
-
天坛北门
-
祈年大街南口
-
兴隆街
-
祈年大街北口
-
崇文门西
-
崇文门内
-
东单路口北
-
米市大街
-
灯市东口
-
东四路口南
-
朝内小街
-
朝阳门内
-
朝阳门外
-
神路街
-
东大桥路口北
-
朝阳医院
-
工人体育场
-
幸福三村
-
塔园村
-
新源里
-
左家庄
-
左家庄东街
-
静安里
-
左家庄中街
-
柳芳北街
-
城铁柳芳站
-
116路
(龙潭公园站→城铁柳芳站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
龙潭公园
-
北京体育馆
-
北京体育馆西
-
法华寺
-
红桥路口北
-
磁器口南
-
花市路口南
-
崇文门内
-
东单路口北
-
米市大街
-
东四路口南
-
钱粮胡同
-
东四十二条
-
北新桥路口南
-
雍和宫
-
雍和宫桥东
-
北小街豁口
-
和平里南口
-
和平里路口南
-
城铁柳芳站
-
204路内环
(北京站东→北京站东)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
北京站东
-
北京站前街
-
东单路口北
-
米市大街
-
灯市东口
-
东四路口南
-
钱粮胡同
-
魏家胡同
-
东四十二条
-
北新桥路口西
-
交道口东
-
小经厂
-
宝钞胡同
-
鼓楼
-
地安门外
-
北海北门
-
东官房
-
厂桥路口东
-
平安里路口南
-
大红罗厂西口
-
西四路口北
-
缸瓦市
-
甘石桥
-
西单商场
-
西单路口南
-
宣武门内
-
校场口
-
菜市口北
-
果子巷
-
虎坊桥路口东
-
板章路
-
过街楼
-
崇文三里河
-
水道子
-
磁器口西
-
花市路口南
-
北京站西街西口
-
北京站东
-
204路外环
(北京站东→北京站东)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
北京站东
-
北京站西街西口
-
花市路口南
-
磁器口西
-
水道子
-
崇文三里河
-
过街楼
-
珠市口西
-
板章路
-
虎坊桥路口东
-
果子巷
-
菜市口北
-
校场口
-
宣武门内
-
西单路口南
-
西单商场
-
缸瓦市
-
西四路口北
-
大红罗厂西口
-
平安里路口南
-
厂桥路口西
-
东官房
-
北海北门
-
地安门外
-
鼓楼
-
宝钞胡同
-
小经厂
-
交道口东
-
北新桥路口西
-
东四十二条
-
魏家胡同
-
钱粮胡同
-
东四路口南
-
灯市东口
-
米市大街
-
东单路口北
-
北京站口西
-
北京站东
-
684路
(惠新东桥南站→宋家庄枢纽站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
惠新东桥南
-
对外经贸大学
-
中日医院
-
和平东桥南
-
和平里商场
-
和平里路口南
-
和平里南口
-
北小街豁口
-
雍和宫桥东
-
雍和宫
-
国子监
-
北新桥路口北
-
北新桥路口南
-
东四十二条
-
魏家胡同
-
钱粮胡同
-
东四路口南
-
灯市东口
-
米市大街
-
东单路口北
-
东单路口南
-
崇文门内
-
花市路口南
-
磁器口北
-
红桥路口北
-
法华寺
-
龙潭路西口
-
龙潭公园
-
龙潭湖游泳池
-
左安门内
-
左安门外
-
方庄桥北
-
方庄桥南
-
方庄南路南口
-
铜厂
-
政馨园小区
-
南窑
-
宋家庄
-
宋家庄枢纽站
-
685路
(动物园(枢纽站)→城外诚站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
动物园(枢纽站)
-
北京展览馆
-
二里沟东口
-
三塔寺
-
车公庄西
-
阜成门内
-
白塔寺
-
西四路口东
-
西安门
-
北海
-
故宫
-
沙滩路口西
-
美术馆东
-
东四路口南
-
灯市东口
-
米市大街
-
东单路口北
-
崇文门内
-
花市路口南
-
磁器口北
-
红桥路口北
-
法华寺
-
天坛体育场
-
东侧路
-
芳古园
-
方庄环岛西
-
方庄环岛南
-
方庄南口
-
东铁营桥东
-
方庄桥南
-
方庄南路南口
-
成仪路
-
郭家村
-
城外诚
-
沿途公交
106路
(北京南站→东直门站)
110路
(天桥站→城铁柳芳站)
116路
(龙潭公园站→城铁柳芳站)
204路内环
(北京站东→北京站东)
204路外环
(北京站东→北京站东)
684路
(惠新东桥南站→宋家庄枢纽站)
685路
(动物园(枢纽站)→城外诚站)