北京德胜门西 - 公交车站
北京德胜门西公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)德胜门西的公交车线路有:344路快、345路、345路快、670路上东廓、670路百善、83路、881路、883路、886路、888路、888路快车、889路、883路快车道北、883路快车、919路支1快、特12路外环。
- 沿途公交
- 344路快(德胜门西站→回龙观小区站)
- 345路(德胜门西站→昌平北站)
- 345路快(德胜门西站→朝凤庵村站)
- 670路上东廓(上东廓站→德胜门西站)
- 670路百善(百善镇政府站→德胜门西站)
- 83路(国家体育馆公交场站→北京西站)
- 881路(德胜门西站→昌平何营站)
- 883路(德胜门西站→南口站)
- 886路(德胜门西站→昌平东关站)
- 888路(蟒山国家森林公园站→德胜门西站)
- 888路快车(昌平东关站→德胜门西站)
- 889路(德胜门西站→昌平何营站)
- 883路快车道北(大堡站→德胜门西站)
- 883路快车(南口西站→德胜门西站)
- 919路支1快(德胜门西站→昌平东关站)
- 特12路外环(永定门长途汽车站→永定门长途汽车站)