北京新发地桥北 - 公交车站
北京新发地桥北公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)新发地桥北的公交车线路有:377路、381路、410路、423路、434路、454路、474路、483路、497路、529路、646路、676路、679路、844路、977路、993路、运通115路。
运营时间:
南礼士路-
西便门-
广安门北-
广安门南-
白纸坊桥南-
菜户营桥南-
玉泉营桥北-
玉泉营桥南-
马家楼桥北-
新发地桥北-
九龙山庄-
西红门北站-
西红门南站-
郁花园-
高米店-
京开康庄路口-
滨河东里-
清源路东口-
团河路西口-
黄村东大街东口南-
黄村-
大兴桥南-
黄良路东口-
大庄(京开路)-
韩园子-
天河北路-
狼各庄北站-
狼各庄道口-
狼各庄-
西庄开发区-
兴隆庄村西-
东枣林村-
三顺庄-
陈各庄路口-
岳家务村-
东大路口-
大兴半壁店西站-
大兴半壁店北站-
大兴半壁店村-
西沙窝村北-
东沙窝村东口-
龙头村-
王庄村东口-
东段家务村-
伍各庄村西-
小马坊村-
小马坊村南站-
礼贤镇-
礼贤西口-
礼贤大街-
礼贤-
运营时间:
明春苑-
羊坊村-
高立庄-
陈留村南口-
陈留村-
天伦锦城-
银地家园东-
新发地桥西-
新发地桥北-
马家楼桥北-
玉泉营桥南-
夏家胡同-
丰益桥北-
丽泽桥-
六里桥南-
六里桥北里-
公主坟南-
公主坟北-
八一湖-
航天桥南-
航天桥西-
西钓鱼台-
定慧寺东-
定慧桥北-
五孔桥-
田村半壁店-
田村-
田村中街-
田村西口-
什坊院-
什坊院西站-
廖公庄-
西黄村小区-
西黄村西口-
苹果园南路东口-
苹果园中学-
苹果园东-
地铁苹果园站-
金顶南路-
金安桥北-
首钢小区-
高井路口西-
石景山高井-
黑石头-
五里坨-
石景山南宫-
三家店东口-
三家店-
三家店西口-
城子职高-
城子-
城子大街南口-
新桥大街-
双峪环岛西-
承泽园-
倚山家园-
葡东小区-
永定中学-
冯村-
冯村大桥-
冯村南口-
冯西园(石龙西路)-
冯村西里-
运营时间:
金庄-
彰化村路-
正福寺-
四季青桥东-
四季青桥南-
营慧寺-
定慧桥北-
定慧桥南-
金沟河-
五棵松桥南-
沙窝桥北-
南沙窝桥-
青塔-
郑常庄-
岳各庄-
岳各庄桥北-
丰台路口-
岔路口-
北大地-
正阳桥北-
看丹桥-
富丰桥南-
怡海花园南门-
花乡桥西-
花乡桥-
花乡桥东-
黄土岗-
新发地桥北-
新宫村-
地铁新宫站-
南苑西路-
五爱屯-
红房子路口东-
新华路南口-
三营门东-
西洼地-
东高地-
万源路-
清和园-
吉庆庄-
庑殿路南口-
旧宫(科技路)-
旧宫东口-
旧宫二村-
亦庄桥北-
亦庄桥南-
富源里-
贵园南里-
贵园小区-
亦庄体育中心-
亦庄实验学校-
天宝家园-
天宝南街-
中芯国际-
京东方-
同仁医院-
青年公寓-
中芯花园-
鹿海园小区-
泰河一街西口-
- 沿途公交
- 377路(永定门长途汽车站→西红门西站)
- 381路(欣旺大街站→永定门长途汽车站)
- 410路(汇源路公交站→北京西站南广场)
- 423路(明春苑站→阜成门内站)
- 434路(福苑小区站→北京站东)
- 454路(永定门长途汽车站→西红门西站)
- 474路(西红门西站→大观园公交总站)
- 483路(西红门西站→公主坟站)
- 497路(木樨园桥站→郭公庄站)
- 529路(翠海明苑站→北京南站南广场)
- 646路(前门站→良乡阎村桥站)
- 676路(团河北村站→长椿街路口西站)
- 679路(木樨园站→桂村站)
- 844路(南礼士路站→礼贤站)
- 977路(明春苑站→冯村西里站)
- 993路(北京西站南→窦店汽车站)
- 运通115路(金庄站→泰河一街西口站)