扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京南口公交车线路
北京南口 - 公交车站
北京南口公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)南口的公交车线路有:357路、357路区间、870路、883路、883路快车、887路、919路专线苹果园。
357路
(高崖口站→昌平东关站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
高崖口
-
高崖口乡
-
瓦窑西站
-
瓦窑
-
王峪沟
-
西峰山
-
北流村
-
曹家庄
-
白房子
-
白房子东站
-
南口李庄
-
南口马坊
-
南口西站
-
南口
-
昌平南口东站
-
昌平南口东街
-
南口东大街
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县西站
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫南门
-
昌平西关
-
昌平南大街
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平东关
-
357路区间
(南口农场站→昌平东关站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
南口农场
-
李庄东口
-
李庄东口北
-
南口西站
-
南口
-
昌平南口东站
-
昌平南口东街
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫
-
昌平西关
-
昌平南大街
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平东关
-
870路
(南口西站→兴寿站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
南口西站
-
南口
-
昌平南口东站
-
昌平南口东街
-
南口环岛
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫南门
-
昌平西关
-
昌平南大街
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平东关
-
昌平东关路口东
-
昌平四合新村
-
南邵
-
地铁南邵站
-
昌平四合庄
-
南邵辛庄
-
金家坟
-
绵山村
-
小辛峰
-
大辛峰
-
昌平崔村西口
-
昌平崔村
-
香堂(S307)
-
崔村镇麻峪
-
秦城大桥
-
秦城路口
-
象房
-
兴寿
-
883路
(德胜门西站→南口站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
德胜门西
-
小西天
-
北京师范大学
-
铁狮子坟
-
马甸桥西
-
西三旗桥北
-
沙河(一一零辅线)
-
沙河北大桥
-
水屯市场
-
水屯
-
西环南路
-
昌平西关
-
明皇蜡像宫南门
-
邓庄
-
旧县
-
陈庄
-
红泥沟
-
昌平南口东街
-
南口
-
883路快车
(南口西站→德胜门西站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
南口西站
-
南口
-
南口东站
-
南口东街
-
南口环岛
-
红泥沟
-
陈庄
-
旧县
-
邓庄
-
明皇蜡像宫南门
-
昌平西关
-
西环南路
-
水屯
-
水屯市场
-
西三旗桥南
-
马甸桥南
-
德胜门西
-
887路
(城铁回龙观站→南口北站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
城铁回龙观站
-
城铁龙泽苑站
-
京昌路回龙观北站
-
二拨子
-
朱辛庄(一一零辅线)
-
史各庄
-
史各庄北
-
定福皇庄
-
沙河(一一零辅线)
-
沙河西站
-
北科院(S324)
-
老牛湾
-
皂甲屯
-
东小营
-
罗家坟
-
后章村
-
前章村
-
东贯市
-
西贯市
-
白虎涧
-
阳坊大都
-
阳坊电信局
-
阳坊村
-
防化学院小门
-
坦克博物馆
-
葛村
-
土楼村
-
卓达大学
-
南口农场
-
李庄东口
-
李庄北口
-
南口西站
-
南口
-
昌平南口东站
-
昌平南口东街
-
南口环岛
-
大堡
-
南口北站
-
919路专线苹果园
(地铁苹果园站→延庆南菜园总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
地铁苹果园站
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
三家店
-
军庄
-
杨坨
-
谷庙
-
灰口
-
寨口
-
大觉寺
-
周家巷
-
温泉
-
西小营
-
后沙涧
-
周家坟
-
阳坊
-
葛村
-
南口农场
-
南口
-
昌平南口东街
-
南口环岛
-
八达岭
-
营城子
-
大浮坨
-
新宝庄
-
东桑园
-
司家营
-
延庆南菜园
-
延庆南菜园总站
-
沿途公交
357路
(高崖口站→昌平东关站)
357路区间
(南口农场站→昌平东关站)
870路
(南口西站→兴寿站)
883路
(德胜门西站→南口站)
883路快车
(南口西站→德胜门西站)
887路
(城铁回龙观站→南口北站)
919路专线苹果园
(地铁苹果园站→延庆南菜园总站)