扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京南窑公交车线路
北京南窑 - 公交车站
北京南窑公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)南窑的公交车线路有:39路、511路、684路、990路。
39路
(北京站东→铜厂站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:50
北京站东
-
建国门南
-
东便门
-
崇文门东
-
花市路口南
-
磁器口南
-
红桥路口北
-
法华寺
-
天坛体育场
-
东侧路
-
蒲黄榆
-
刘家窑桥北
-
刘家窑桥东
-
顺四条
-
宋家庄
-
南窑
-
铜厂
-
511路
(城南嘉园站→方庄东路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:50
城南嘉园
-
地铁公益西桥站
-
枫竹苑小区
-
马家堡路
-
角门南站
-
角门
-
西马厂
-
大李窑
-
大红门
-
大红门北站
-
南顶村
-
南顶路西口
-
光彩路南口
-
双庙西
-
地铁宋家庄站(丰台曹家沟)
-
宋家庄
-
南窑
-
横一条南口
-
横一条北口
-
方庄南口
-
方庄环岛南
-
芳城园
-
八里河
-
紫芳路
-
方庄东路
-
684路
(惠新东桥南站→宋家庄枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:50
惠新东桥南
-
对外经贸大学
-
中日医院
-
和平东桥南
-
和平里商场
-
和平里路口南
-
和平里南口
-
北小街豁口
-
雍和宫桥东
-
雍和宫
-
国子监
-
北新桥路口北
-
北新桥路口南
-
东四十二条
-
魏家胡同
-
钱粮胡同
-
东四路口南
-
灯市东口
-
米市大街
-
东单路口北
-
东单路口南
-
崇文门内
-
花市路口南
-
磁器口北
-
红桥路口北
-
法华寺
-
龙潭路西口
-
龙潭公园
-
龙潭湖游泳池
-
左安门内
-
左安门外
-
方庄桥北
-
方庄桥南
-
方庄南路南口
-
铜厂
-
政馨园小区
-
南窑
-
宋家庄
-
宋家庄枢纽站
-
990路
(小红门牌坊村站→地铁公益西桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:50
小红门牌坊村
-
牌坊村东口
-
恋日绿岛南门
-
恋日绿岛
-
十八里店南桥
-
小红门桥
-
肖村桥
-
城外诚
-
郭家村
-
成仪路
-
铜厂
-
南窑
-
宋家庄
-
地铁宋家庄站
-
双庙
-
双庙西
-
光彩批发市场
-
彩虹城小区
-
大红门桥
-
公益东桥
-
公益桥
-
公益西桥北
-
地铁公益西桥站
-
沿途公交
39路
(北京站东→铜厂站)
511路
(城南嘉园站→方庄东路站)
684路
(惠新东桥南站→宋家庄枢纽站)
990路
(小红门牌坊村站→地铁公益西桥站)