北京法华寺 - 公交车站
北京法华寺公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)法华寺的公交车线路有:116路、25路、208路、34路、35路、36路、39路、41路、43路、525路、6路、60路、610路、614路、684路、685路、687路、707路、723路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
天坛南门-
东侧路-
天坛体育场-
法华寺-
红桥路口北-
磁器口北-
花市路口南-
崇文门内-
东单路口南-
东单路口北-
新东安市场-
灯市西口-
美术馆-
沙滩路口西-
故宫-
北海-
西安门-
西四路口东-
白塔寺-
阜成门内-
阜成门-
阜成门外-
展览路-
百万庄东口-
二里沟东口-
北京展览馆-
动物园-
白石桥东-
国家图书馆-
中央民族大学-
魏公村-
中国农业科学院-
人民大学-
海淀黄庄北-
中关村北-
中关园-
中关园北站-
清华大学西门-
圆明园东路-
清华附中-
圆明园东门-
北京体育大学-
上地南口-
上地南路-
上地佳园-
上地桥西-
清河大楼-
清河小营桥西-
清河小营桥北-
四拨子-
西三旗桥东-
邮政研究院-
育新小区北口-
北新科技园-
新都-
新都环岛西-
硅谷小区-
建材城东里-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
城南嘉园北-
嘉园三里-
嘉园三里北-
嘉园二里南门-
嘉园二里东门-
马家堡小区-
角门北路-
角门北路东口-
洋桥东-
木樨园桥西-
木樨园桥北-
沙子口-
永定门内-
先农坛-
天桥-
金鱼池-
天坛北门-
红桥路口西-
法华寺-
北京体育馆西-
北京体育馆-
光明楼-
光明桥东-
劲松中街-
劲松桥北-
双井桥南-
双井桥北-
大北窑北-
光华桥北-
呼家楼北-
白家庄-
农业展览馆-
燕莎桥南-
燕莎桥东-
莱太花卉-
五里沟-
肖君庙-
芳园里西站-
海逸酒店-
丽都饭店-
望京医院-
花家地北里-
花家地西里-
南湖南路-
南湖南路北口-
湖光中街东口-
侯庄路口南-
侯庄路口北-
望京花园西区-
利泽中街西口-
广顺桥南-
来广营路口西-
来广营西桥-
顾家庄桥东-
顾家庄桥西-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
- 沿途公交
- 116路(龙潭公园站→城铁柳芳站)
- 25路(城外诚站→北京站东)
- 208路(北京南站南广场→左家庄站)
- 34路(孛罗营站→虎坊桥路口南站)
- 35路(天桥站→大郊亭桥站)
- 36路(左安路站→左安路站)
- 39路(北京站东→铜厂站)
- 41路(北京华侨城站→东单路口南站)
- 43路(团结湖站→五间楼站)
- 525路(崇文门东站→石榴园东区站)
- 6路(六里桥东站→龙潭公园站)
- 60路(龙潭公园站→黄寺总政大院站)
- 610路(汇源路公交站→崇文门东站)
- 614路(天坛南门站→建材城东里站)
- 684路(惠新东桥南站→宋家庄枢纽站)
- 685路(动物园(枢纽站)→城外诚站)
- 687路(宝隆公寓小区站→北京华侨城站)
- 707路(城南嘉园北站→顾家庄桥西站)
- 723路(前门站→马驹桥站)