天津鞍山道 - 公交车站
天津鞍山道公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)鞍山道的公交车线路有:3路、35路、35路小圈、50路、600路外环环线、606路、631路、632路、641路、643路、650路、657路、659路、669路、673路、678路、800路、840路、842路、847路、865路、867路、870路、901路、906路、954路、地铁一号线、观光2路。
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
大港客运站-
兴盛里-
阳春里-
晨晖里-
重阳里-
大港区政府-
永明路-
振业里-
七邻里-
八栋楼-
胜利街(兴华路)-
石化医院-
大港兴华里-
前进里-
大港实验中学(原大港一中)-
大港粮库-
大安桥(中港线)-
黄台-
西小站-
盛子营-
潘家洼-
梁家洼-
前进村-
光明村-
老左营-
北义-
南八里台(津港线)-
白万公路-
团洼(津港线)-
南口-
微电子工业区-
贾庄子-
大任庄-
周庄子-
外环十六号桥-
卫津桥-
电子信息高级技校-
汽配城-
珠江道-
珠江装饰城-
郁江南里-
金星里-
大庆里-
光明里-
曙光里-
红光里-
南楼-
东楼-
下瓦房-
图书大厦-
大营门-
小营门-
湖北路-
长沙路-
滨江道-
鞍山道-
海光寺-
升安大街-
南门外大街-
南市食品街-
鼓楼东-
城厢东路-
东马路-
金钢桥-
河北三马路-
河北五马路-
京津桥-
安定里-
小王庄-
东于庄-
芳草园-
北洋桥-
白庙客运站(白庙公交站)-
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
渌水道-
梅林路-
怡林园-
浯水道桂江里-
浯水道-
榆林路桂江里-
榆林路-
三水南里-
双水道-
陵水道-
珠江公园-
平江里-
海翔公寓-
河西支队-
怒江道-
洞庭一号桥-
洞庭路-
洪泽路-
太湖路-
金星里-
大庆里-
光明里-
二附属医院-
文玥北里-
宾馆南道-
天津宾馆-
迎宾馆-
增进道-
儿童医院-
天和医院-
云南路-
市一中-
滨江道-
鞍山道-
今晚报大厦-
长江道-
南开二纬路-
天津商场-
南马路-
西北角-
隆春里-
复兴路-
明华里-
怡华路-
小西关-
西青道-
红旗地道-
洪湖里(勤俭道)-
红十字会医院-
丁字沽四段-
丁字沽八段-
丁字沽十三段-
本溪路-
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
- 沿途公交
- 3路(下瓦房公交站→跃升里公交站)
- 35路(水上公园东门站→丽苑小区站)
- 35路小圈(东风里站→丽苑小区站)
- 50路(王顶堤站→天津站副广场站)
- 600路外环环线(天津站后广场公交站→天津站后广场公交站)
- 606路(梅江南公交站→龙洲道公交站)
- 631路(双马公交站→水木天成公交站)
- 632路(九连山路公交站→雁门路站)
- 641路(富力津门湖站→津围公路公交站)
- 643路(华苑小区站→中山门和睦道站)
- 650路(天津工业大学新校区公交站→天津站副广场站)
- 657路(泗水道站→中嘉东道站)
- 659路(大港客运站→白庙客运站(白庙公交站))
- 669路(杨柳青公交站→山西路站)
- 673路(万新村东站→商业大学站)
- 678路(嘉陵南里公交站→滨海机场巴士站)
- 800路(渌水道站→本溪路站)
- 840路(贵环小区站→西站公交站)
- 842路(嘉陵南里公交站→泰兴路站)
- 847路(王顶堤北站→鲁山道站)
- 865路(人民公园站→青翠园公交站)
- 867路(李家园站→富民路站)
- 870路(凌奥创意产业园站→新中村公交站)
- 901路(动物园站→天津职业大学河北校区站)
- 906路(梅江站→易初莲花京津路店公交站)
- 954路(渌水道站→世纪天乐站)
- 地铁一号线(刘园站→双林站)
- 观光2路(华苑小区站→第三医院站)