天津围堤道 - 公交车站
天津围堤道公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)围堤道的公交车线路有:186路、629路、652路、676路、688路、693路、808路、823路、857路、93路、96路、97路、大629路。
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:00 终点站首末车时间:05:50-19:25
天津站副广场站-
建国道-
一宫-
博爱道-
口腔医院-
大同道-
市政府-
海河中学-
奉化道-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
大沽南路-
红霞里-
郁江南里-
珠江装饰城-
珠江道-
汽配城-
油毡厂-
电子信息学校-
玻璃厂-
卫津桥-
养鸭场-
外环十六号桥-
大任庄-
梨双公路-
周庄子-
大寺镇政府-
西青开发区-
龙府花园-
贾庄子-
微电子工业区-
南里八口-
团洼(津港线)-
京津高尔夫俱乐部-
大沽排污河桥-
白万公路-
八里台村-
八里台桥-
八里台中学-
富民-
新春-
幸福河桥(津港线)-
南八里台(津港线)-
津南微电子工业区-
农业科技园区-
北方饭店-
新华医院-
北义心庄-
卡子房-
正营(津港线)-
华海医院-
北闸口电子工业园-
老左营-
光明村-
前进村-
炮台庄-
梁家洼-
中义心庄-
潘家洼-
传字营-
东沟(津南区)-
盛子营-
十三顷(津港线)-
西小站-
马厂减河桥-
黄台-
大安-
小南河(津南区)-
树才中学-
育丰培训中心-
大安桥-
学府园-
大港粮库-
大港一中(S107)-
石化总厂-
前光里-
石化医院-
女职工宿舍-
八栋楼-
综合服务楼-
百货商场-
双安里-
永明路-
三十五号楼口-
大港区政府-
重阳里-
北大港火车站-
迎宾桥-
春港花园-
福苑里-
滨海学院(南开大学)-
地球村-
望海山临潮湖-
外国语学院(滨海校区)-
福华里-
大港开发区-
世纪花园-
乐购超市-
化肥厂-
大港客运站-
大港客运站公交站-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:00 终点站首末车时间:05:50-19:25
金龙里-
葛沽镇医院-
葛一-
葛沽综合市场-
葛二-
葛沽镇政府-
葛沽泵站桥-
葛万公路-
葛三-
老葛沽-
东北园-
西地-
曾庄-
新房-
南房-
赵家圈-
十间房(津沽线)-
盘沽-
垂钓园-
武警指挥学院-
袁茶路-
茶棚-
十号桥(津南区)-
津南开发区-
李家圈-
西官房-
双桥河-
九号桥(津沽线)-
刘家圈(闫家圈路)-
双桥中学-
六车地-
凤环里-
王庄-
西周庄-
南房子(津沽线)-
永红砖瓦厂-
东张庄-
南环路-
粮库-
胜利-
红星里-
剧场-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆南-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍-
土城-
围堤道-
湘江道-
小刘庄-
海河中学-
大营门-
小营门-
湖北路-
烟台道-
荣善西里-
中心公园-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:00 终点站首末车时间:05:50-19:25
西站北广场公交站-
大红桥-
永乐桥-
城厢东路-
鼓楼东-
南市食品街-
蓉芳里-
万全道-
哈密道(河北路)-
滨江商厦(河北路)-
崇仁里(河北路)-
湖北路-
小营门-
大营门-
海河中学-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
土城-
棉四宿舍-
钢丝绳厂-
复兴门-
柳苑公寓-
学苑路-
灰堆-
中铁十八局-
工程师院(天津职业技术师范大学)-
津沽桥-
李楼-
双港中学-
金地格林(金地格林世界)-
双港-
港田大厦(曹氏大厦)-
海河医院-
唐庄子-
洪泥河桥-
辛庄中心小学-
辛庄-
辛庄中学-
辛庄派出所-
南洋-
雅言路天桥-
雅馨路-
电表厂(津南)-
秦庄子-
西大桥-
咸水沽集贸市场-
全红桥-
二道桥-
新兴-
三道沟-
大芦庄-
北闸口-
建新-
高庄房-
正营-
后营-
怡合庄(义和庄)-
周庄房-
幸福-
小站派出所-
小站红旗路-
南付营路-
板桥纸厂-
板桥总厂-
板桥农场-
板桥一分场-
大港开发区-
福华里-
乐购超市-
大港老客运站-
兴盛里-
大港管委会-
世纪广场(世纪大道)-
胜利街(迎宾超市)-
胜利街(胜利街)-
大港商厦-
航运学校-
七邻里(胜利街)-
商业局-
胜利里-
振华里-
兴慧里(652路)-
大港医院-
上古林-
大港水厂-
老上古林-
古林工业区-
大港客运站(S106)-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:00 终点站首末车时间:05:50-19:25
工程师院站-
工程师院-
轻化所-
雅致里-
长湖路-
振财里-
泰山里-
双山里-
珠江公园-
平江里-
海翔公寓-
河西支队-
怒江道-
洞庭一号桥-
棉四宿舍-
土城-
围堤道-
光华桥-
蝶桥公寓-
大桥道-
河东体育场-
十五经路-
十四经路-
长城公寓-
东海商厦-
大王庄-
八经路-
六经路-
海河广场-
北安桥-
百货大楼-
荣业大街-
南门外大街-
南开二马路-
南开五马路-
南开花园-
广开四马路-
五十中学-
瑞德里-
西关大街-
康华里-
复兴路-
明华里-
怡华路-
小西关-
西青道-
红旗地道-
洪湖里(勤俭道)-
通富里-
和富里-
咸阳北路-
竹山路-
千里堤翠溪园-
商业大学公交站-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:00 终点站首末车时间:05:50-19:25
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
新三条石大街-
大胡同商贸中心(南运河南路)-
万隆商厦-
城厢东路-
鼓楼东-
麦购时代广场-
南市(和平路)-
多伦道-
广场桥-
口腔医院-
开封道-
海河中学(台儿庄路)-
奉化道-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
大沽南路-
红霞里-
郁江南里-
珠江装饰城-
汽配城-
电子信息高级技校-
卫津桥-
外环十六号桥-
大任庄-
周庄子-
大寺镇政府(津港公路)-
贾庄子-
微电子工业区-
南口-
团洼(津港线)-
白万公路-
八里台工业园区(津港公路)-
泰和大酒楼-
农业科技园区-
北义心庄-
老左营-
梁家洼-
潘家洼-
盛塘路-
盛字营(津港公路)-
西小站-
黄台-
大安桥-
学府路-
大港实验中学(世纪大道)-
四化建-
胜利街(迎宾超市)-
世纪广场(世纪大道)-
振兴路-
永明路-
港京宾馆-
大港公园-
润泽园-
凯旋苑-
永明里-
港中宾馆-
上古林-
古林里-
祥和小区-
蔬菜批发市场-
完井-
测井公司-
油田三中-
测井公寓-
红旗路(大港油田)-
大港桃园小区-
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:00 终点站首末车时间:05:50-19:25
东张庄公交站-
鑫达工业园-
吴家稻地-
潘家房子-
王家场-
王家场小学-
刘家码头(南环路)-
池家稻地-
咸水沽镇政府-
津南武装部-
津南区法院-
南边路-
培智学校-
津南妇幼保健院-
红旗路(南华路)-
永安里-
咸水沽-
供销商厦-
体育场路-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍(洞庭路)-
土城-
围堤道-
湘江道-
小刘庄-
海河中学-
大营门-
小营门-
湖北路-
烟台道(新华路)-
荣善西里-
口腔医院-
大沽桥-
天津站副广场站-