扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
天津公交车查询
> 天津万新村南公交车线路
天津万新村南 - 公交车站
天津万新村南公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)万新村南的公交车线路有:28路、847路、861路、机场专线4路。
28路
(第三石油化工厂站→中心广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-20:40 终点站首末车时间:06:00-19:30
第三石油化工厂
-
程林北里
-
程林东里
-
程林二村
-
工地
-
杨台
-
万新村南
-
天山路
-
东局子
-
芳馨园
-
东兴立交桥
-
泰兴南路
-
东风地道
-
十五经路
-
十四经路
-
十三经路
-
地道口(河东区)
-
大王庄
-
八纬路七经路
-
海河广场
-
中心广场
-
847路
(王顶堤北站→鲁山道站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-20:40 终点站首末车时间:06:00-19:30
王顶堤北站
-
迎水北里
-
林苑北里
-
王顶堤
-
理工大学
-
迎水东里
-
王顶堤立交桥
-
荣迁东里
-
科贸大厦
-
照湖西里
-
鞍山西道
-
世通大厦
-
南丰里
-
灵峰里
-
红磡公寓
-
师北里
-
六里台
-
六里台桥
-
新兴路
-
总医院
-
鞍山道
-
滨江道
-
长沙路
-
湖北路
-
小白楼
-
长城公寓
-
十四经路
-
十五经路
-
东风地道
-
东风立交桥
-
制药厂
-
儿童村
-
军事交通学院(程林里)
-
八六三零医院
-
天山路
-
武警医院
-
万新村南
-
嵩山道
-
冠云东里
-
冠云西里
-
盘山道
-
凤歧里
-
龙山道昆仑路口
-
太阳城紫玉园
-
凤山道
-
蓝山园
-
松林里
-
鲁山道站
-
861路
(秋水苑站→登州里站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-20:40 终点站首末车时间:06:00-19:30
秋水苑
-
集平里
-
洪湖里(勤俭道)
-
红旗地道
-
五十一中学
-
西站南广场
-
大丰桥
-
先春园
-
中研院附属医院
-
北门
-
东马路
-
金钢桥
-
金纬路
-
狮子林大街
-
秋实园
-
新开路
-
新大路
-
四十八中
-
莹津里
-
王串场三号路
-
王串场六号路
-
红星路
-
江都路
-
益寿东里
-
益寿里
-
翠阜新村
-
上杭花园
-
月牙西里
-
阳安里
-
八六三零医院
-
东局子
-
天山路
-
武警医院
-
万新村南
-
杨台
-
工地
-
程林二村
-
程林东里
-
登州里
-
机场专线4路
(天津机场站→唐山道站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-20:40 终点站首末车时间:06:00-19:30
天津机场站
-
赵庄子
-
李明庄
-
第三石油化工厂
-
登州里
-
程林东里
-
工地
-
杨台
-
万新村南
-
武警医院
-
香山道
-
崂山道
-
盘山道
-
凤歧里
-
万兴花园
-
上杭花园
-
翠阜新村
-
益寿里
-
祈和新苑
-
中北里
-
长征路
-
唐家口
-
大光明桥
-
小白楼
-
湖北路
-
烟台道(新华路)
-
唐山道
-
沿途公交
28路
(第三石油化工厂站→中心广场站)
847路
(王顶堤北站→鲁山道站)
861路
(秋水苑站→登州里站)
机场专线4路
(天津机场站→唐山道站)