扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
天津公交车查询
> 天津第六大街公交车线路
天津第六大街 - 公交车站
天津第六大街公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)第六大街的公交车线路有:520路、导轨电车。
520路
(北塘馨宇家园站→滨海客运站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
北塘馨宇家园
-
新北家园
-
北塘站
-
第十三大街
-
滨海新区公交公司(海通街)
-
金耀集团
-
富士通天
-
劲量电池
-
第七大街
-
第六大街
-
第四大街
-
阳光新干线
-
黄海路
-
泰达会馆(黄海路)
-
新华路(新华路)
-
东大街
-
塘沽外滩公园
-
和平路
-
邮电大厦
-
政通大厦
-
工人新村(营口道)
-
实验学校(营口道)
-
塘沽火车站(营口道)
-
滨海龙都小区
-
新河船厂
-
红光家园
-
滨海客运站
-
导轨电车
(洞庭路轻轨站(轻轨泰达站)→学院区北站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
洞庭路轻轨站(轻轨泰达站)
-
第一大街
-
第二大街
-
第三大街
-
第四大街
-
第五大街(洞庭路)
-
第六大街
-
第七大街
-
第九大街
-
第十大街
-
第十一大街
-
学院区南站
-
学院区公交站
-
学院区北站
-
沿途公交
520路
(北塘馨宇家园站→滨海客运站)
导轨电车
(洞庭路轻轨站(轻轨泰达站)→学院区北站)