扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
天津公交车查询
> 天津医科大学公交车线路
天津医科大学 - 公交车站
天津医科大学公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)医科大学的公交车线路有:35路、35路小圈、862路、878路、879路、901路。
35路
(水上公园东门站→丽苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
水上公园东门
-
宁乐里
-
环湖医院
-
东风里
-
医科大学
-
四平西道
-
新兴路
-
总医院
-
鞍山道
-
滨江道
-
崇仁里
-
山东路
-
承德道
-
南横街
-
华北医院
-
天津工业大学
-
向阳楼
-
卫国道
-
晨阳花园
-
临池里
-
翠阜新村
-
上杭花园
-
万兴花园
-
龙山道昆仑路口
-
贺兰路
-
云丽园
-
丽苑小区站
-
35路小圈
(东风里站→丽苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
东风里
-
医科大学
-
四平西道
-
新兴路
-
总医院
-
鞍山道
-
滨江道
-
崇仁里
-
山东路
-
承德道
-
南横街
-
华北医院
-
天津工业大学
-
向阳楼
-
卫国道
-
晨阳花园
-
临池里
-
翠阜新村
-
上杭花园
-
万兴花园
-
龙山道昆仑路口
-
贺兰路
-
云丽园
-
丽苑小区站
-
862路
(海泰南站→增兴窑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
海泰南站
-
华苑产业园区
-
华庄子
-
海泰发展基地
-
蓝天高科
-
巨洋生物
-
宝德学院
-
城建学院
-
农学院
-
侯台村
-
新技术产业园区
-
王顶堤金冠里
-
天津图书馆
-
手表厂
-
复康路八里台
-
同安南里
-
同安道
-
医科大学
-
沙市道
-
规划局
-
西康路
-
昆明路
-
湛江路
-
外国语学院
-
浦口道
-
合肥道
-
凯旋门
-
长城公寓
-
十四经路
-
十五经路
-
东风地道
-
泰兴南路
-
东兴立交桥
-
南大桥
-
电表厂
-
商贸街
-
商贸街昆仑里
-
增兴窑
-
878路
(金谷园站→蓝海商贸城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
金谷园
-
华胜小区
-
彩虹花园
-
凌庄子
-
空军医院
-
李七庄
-
体育学院
-
体院北道
-
体院北
-
华夏未来
-
气象南里
-
东风里
-
医科大学
-
四平西道
-
新兴路
-
总医院
-
海光寺
-
升安大街
-
南门外大街
-
南市食品街
-
鼓楼东
-
城厢东路
-
东马路
-
金钢桥
-
河北三马路
-
河北五马路
-
京津桥
-
安定里
-
小王庄
-
东于庄
-
芳草园
-
东海花园
-
榆关道地道
-
宜白楼
-
振宜楼
-
民宜里
-
三千路
-
万达新城
-
普兴里
-
滦河道
-
姚江路
-
蓝海商贸城
-
879路
(动物园站→青翠园公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
动物园站
-
二七一医院
-
迎水道
-
周邓纪念馆
-
水上村
-
水上公园东门
-
霞光道
-
杏园里
-
体育中心北
-
肿瘤医院
-
体院北(体院北公交站)
-
华夏未来
-
气象南里
-
东风里
-
医科大学
-
四平西道
-
天大宿舍
-
西湖村
-
龙井里
-
卧龙里
-
西湖道
-
宜宾里
-
长虹公园
-
黄河道
-
小西关
-
西青道
-
红旗地道
-
洪湖里(勤俭道)
-
风屏公寓
-
大同门
-
风光里
-
栖霞里
-
北洋桥
-
天昊公寓
-
白庙客运站(白庙公交站)
-
柳滩
-
天穆村
-
家乐北辰店
-
马庄
-
北仓礼堂
-
东升里
-
果园北道
-
北医道
-
延吉道
-
赤霞园
-
青翠园公交站
-
901路
(动物园站→天津职业大学河北校区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
动物园站
-
水乡花园
-
时代奥城
-
体育中心北
-
肿瘤医院
-
环湖南里
-
华夏未来
-
气象南里
-
东风里
-
医科大学
-
四平西道
-
新兴路
-
总医院
-
鞍山道
-
滨江道
-
崇仁里
-
山东路
-
口腔医院
-
大沽桥
-
北安桥
-
民主道
-
新货场
-
昌海公寓
-
狮子林大街
-
金纬路
-
宙纬路
-
辰纬路
-
北站
-
北宁公园
-
北站体育场
-
天津服装城
-
建昌道
-
盐坨桥
-
张兴庄
-
北翔家园
-
华宜里
-
中宜里
-
宜白小区
-
贵贤里
-
爱贤里
-
天津职业大学河北校区
-
沿途公交
35路
(水上公园东门站→丽苑小区站)
35路小圈
(东风里站→丽苑小区站)
862路
(海泰南站→增兴窑站)
878路
(金谷园站→蓝海商贸城站)
879路
(动物园站→青翠园公交站)
901路
(动物园站→天津职业大学河北校区站)