扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆二小区公交车线路
重庆二小区 - 公交车站
重庆二小区公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)二小区的公交车线路有:108路区间、301路、308路、362路、381路、382路、452路。
108路区间
(牛角沱鑫隆达站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
牛角沱鑫隆达
-
牛角沱
-
菜园坝外滩
-
四小区
-
二小区
-
南坪
-
301路
(较场口站→融汇半岛站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
较场口
-
中兴路
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
二小区
-
南坪南路
-
四公里
-
五公里
-
六公里站
-
六公里
-
二塘站
-
七公里
-
八公里
-
江南车管所
-
九公里
-
巴南大道
-
巴南大道中段
-
李家沱路口
-
李家沱
-
花溪医院
-
土桥
-
清华中学
-
红光
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
308路
(较场口(转盘)站→大江南大道(大转盘)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
较场口(转盘)
-
较场口(瓷器街)
-
中兴路
-
会展中心
-
南坪北路(百盛百货)
-
二小区
-
南坪南路(海德酒店)
-
四公里
-
六公里
-
七公里
-
八公里
-
江南车管所
-
九公里
-
巴南大道(九公里)
-
土桥岔路口
-
民主新村
-
炒油场
-
太阳城
-
渝南大道(相思桥)
-
龙洲湾变电站
-
四方
-
龙州公园东门
-
龙州湾加气站
-
樵坪米业
-
鱼胡路站
-
鱼胡路口
-
江州路
-
海天花园(中百仓储)
-
海吉雅酒楼
-
大江南大道(大转盘)
-
362路
(动物园站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
动物园
-
毛线沟
-
杨家坪
-
团结路口
-
杨家坪国美
-
谢家湾
-
鹅公岩南桥头
-
光电路西
-
光电路中段
-
五小区
-
四小区
-
二小区
-
南坪
-
381路
(铜元局站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
铜元局
-
芭蕉湾
-
川益小学
-
苏家湾
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪
-
382路
(朝天门交通广场站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
朝天门交通广场
-
交易市场
-
望龙门
-
储奇门
-
中药材市场
-
石板坡
-
重庆会展中心
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪
-
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆东
-
鹅公岩北桥头
-
鹅公岩南桥头
-
江山多娇
-
白鹤路
-
白鹤路中段
-
大石路
-
四小区
-
二小区
-
南坪南路
-
绿洲龙城
-
沿途公交
108路区间
(牛角沱鑫隆达站→南坪站)
301路
(较场口站→融汇半岛站)
308路
(较场口(转盘)站→大江南大道(大转盘)站)
362路
(动物园站→南坪站)
381路
(铜元局站→南坪站)
382路
(朝天门交通广场站→南坪站)
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)