扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆大堰公交车线路
重庆大堰 - 公交车站
重庆大堰公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)大堰的公交车线路有:0833路、275路、419路。
0833路
(大堰站→新华路(长江索道站))
运营时间:起点站首末车时间:06:15-20:15 终点站首末车时间:06:00-20:00
大堰
-
跃进路
-
丁家垭口
-
锦冠明珠
-
毛线沟
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪中学
-
团结路口
-
杨家坪国美
-
谢家湾
-
弯弯大楼
-
袁家岗
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门
-
小什字
-
新华路(长江索道站)
-
275路
(杨家坪站→鑫瑞乐居站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-20:15 终点站首末车时间:06:00-20:00
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
杨渡二村
-
锦冠明珠
-
丁家垭口
-
渝钢村
-
渝新花园
-
跃进路
-
大堰二村
-
大堰
-
跃进村
-
九校
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路
-
锦霞街
-
松青路
-
钰鑫小学
-
大渡口一医院
-
鑫瑞小区
-
迁禧花园
-
鑫庹路
-
鑫瑞乐居
-
419路
(大堰一村站→重庆火车北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-20:15 终点站首末车时间:06:00-20:00
大堰一村
-
大堰
-
跃进路
-
渝新花园
-
丁家垭口
-
渝钢村
-
杨渡二村
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪
-
团结路口
-
杨家坪国美
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝火车站
-
双溪沟
-
黄花园大桥北
-
大湾
-
红土地
-
长安华都
-
红土地立交西
-
黄泥磅
-
皇冠中学
-
市公安局
-
紫荆路
-
市民政局
-
北回归线
-
中央美地小区
-
龙头寺长途车站
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
沿途公交
0833路
(大堰站→新华路(长江索道站))
275路
(杨家坪站→鑫瑞乐居站)
419路
(大堰一村站→重庆火车北站)