扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆渝北中学公交车线路
重庆渝北中学 - 公交车站
重庆渝北中学公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)渝北中学的公交车线路有:609路、621路、690路、691路。
609路
(朝天门交通广场站→远翅塑料厂站)
运营时间:
朝天门交通广场
-
洪崖洞
-
临江门
-
大礼堂
-
上清寺
-
华新街西普
-
观音桥
-
江北中医院
-
加州花园
-
嘉州路站
-
新牌坊北
-
汽博中心
-
金童路
-
泰山电缆厂
-
肖家河
-
两江农业园区
-
西政大学
-
在水一方
-
金碧园
-
航空花园
-
木鱼石花园
-
双湖路口
-
一碗水
-
双龙西路
-
二支路
-
双龙湖
-
民俗文化村
-
碧津公园
-
双凤路
-
晚晴园
-
渝北实验小学
-
开元
-
双凤桥
-
青麓雅园
-
瑞丰花园
-
长空路
-
金色阳光
-
渝北中学
-
远翅塑料厂
-
621路
(盘溪西站→渝北中学站)
运营时间:
盘溪西
-
盘溪北
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
北环西
-
星光大道
-
财富中心
-
两江幸福广场东
-
中华坊
-
古木峰
-
人和
-
汽博中心
-
青河世家
-
绿地翠谷
-
湖云街
-
木鱼石小小岛
-
宝圣路口
-
万福花园
-
兴科二路
-
回兴工业园区东
-
回兴站
-
奇缘名居
-
凯歌路
-
一碗水
-
双龙西路
-
阳光花园(双龙西路)
-
渝北木材公司
-
天灯堡
-
渝航商场
-
石油基地
-
渝北汉渝路
-
双凤路(G210)
-
空港广场
-
红树林
-
长空路
-
金色阳光
-
渝北中学
-
690路
(木石鱼小小岛站→渝北中学站)
运营时间:
木石鱼小小岛
-
宝圣路口
-
长安福特
-
金福花园
-
鑫城名都
-
回兴工业园区南
-
回兴站
-
奇缘名居
-
凯歌路
-
一碗水
-
渝北民政局
-
渝北计生委
-
二支路
-
一支路
-
五星小区
-
名人山庄
-
暨华中学
-
渝北木材公司
-
五星园
-
渝航路
-
渝航商场
-
石油基地
-
渝北汉渝路
-
双凤桥
-
空港广场
-
青麓雅园
-
瑞丰花园
-
长空路
-
金色阳光
-
渝北中学
-
691路
(木鱼石小小岛站→渝北中学站)
运营时间:
木鱼石小小岛
-
宝圣路口
-
长安福特
-
金福花园
-
兴科三路
-
兴科二路
-
兴科一路
-
回兴工业园区东
-
回兴站
-
奇缘名居
-
凯歌路
-
一碗水
-
绿梦广场
-
双龙湖
-
民俗文化村
-
碧津公园
-
双凤路
-
晚晴园
-
渝北实验小学
-
开元
-
双凤桥
-
青麓雅园
-
瑞丰花园
-
长空路
-
金色阳光
-
渝北中学
-
沿途公交
609路
(朝天门交通广场站→远翅塑料厂站)
621路
(盘溪西站→渝北中学站)
690路
(木石鱼小小岛站→渝北中学站)
691路
(木鱼石小小岛站→渝北中学站)