扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海凉城新村公交车线路
上海凉城新村 - 公交车站
上海凉城新村公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)凉城新村的公交车线路有:107路、179路、853路、876路。
107路
(凉城新村站→万里城站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
凉城新村
-
水电路汶水东路
-
水电路广灵四路
-
新中新村
-
水电路广中路
-
广中路广粤路
-
平型关路民晏路
-
延长路共和新路
-
延长中路童家浜
-
延长中路沪太路
-
新村路沪太路
-
新村路子长路
-
甘泉新村
-
新村路双山路
-
新村路香泉路
-
新村路真华路
-
万里城
-
179路
(凉城新村站→原平路汶水路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
凉城新村
-
水电路广灵四路
-
凉城路广灵二路
-
广中路广粤路
-
广中路平型关路
-
平型关路广中路
-
平型关路彭江路
-
永和东路平型关路
-
永和东路共和新路
-
汶水路共和新路
-
汶水路万荣路
-
原平路汶水路
-
853路
(凉城新村站→杨浦大桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
凉城新村
-
水电路广灵四路
-
新中新村
-
水电路广中路
-
大连西路东体育会路
-
玉田新村
-
大连西路四平路
-
和平公园
-
大连路飞虹路
-
大连路周家嘴路
-
大连路长阳路
-
平凉路大连路
-
平凉路通北路
-
平凉路怀德路
-
平凉路眉州路
-
杨浦大桥
-
876路
(福泉路天山西路站→凉城新村站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
福泉路天山西路
-
淞虹路天山西路
-
淞虹路北翟路
-
祁连山南路云岭西路
-
清峪路万镇路
-
清峪路真光路
-
真光路清峪路
-
梅川路真北路
-
梅川新村
-
丹巴路(红星美凯龙)
-
怒江北路泸定路
-
怒江北路大渡河路
-
长风公园
-
枣阳路杏山路
-
兰溪路花溪路
-
曹杨六村
-
曹杨路白玉路
-
武宁新村
-
中山北路陆家宅
-
和平新村
-
岚皋路桥
-
棉纺新村
-
甘泉新村
-
新村路子长路
-
宜川二村
-
延长西路沪太路
-
延长中路沪太路
-
童家浜
-
延长路共和新路
-
北宝兴路民晏路
-
广中路广粤路
-
水电路广中路
-
新中新村
-
水电路广灵四路
-
水电路汶水东路
-
凉城路车站北路
-
凉城新村
-
沿途公交
107路
(凉城新村站→万里城站)
179路
(凉城新村站→原平路汶水路站)
853路
(凉城新村站→杨浦大桥站)
876路
(福泉路天山西路站→凉城新村站)