扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海少年村路公交车线路
上海少年村路 - 公交车站
上海少年村路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)少年村路的公交车线路有:110路、165路、187路、527路、528路。
110路
(一二八纪念路阳曲路站→祁连新村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
一二八纪念路阳曲路
-
共康东路阳泉路
-
共康东路阳曲路
-
岭南路共康东路
-
岭南路景凤路
-
汾西路岭南路
-
汾西路共和新路
-
共和新路闻喜路
-
场中路三泉路
-
场中路三号桥
-
场中路少年村路
-
少年村路
-
场中路守仁桥街
-
大场
-
场联路乾溪路
-
场联路招呼站
-
环镇北路场联路
-
乾溪新村(环镇北路)
-
南陈路环镇北路
-
上海大学
-
上大路祁连山路
-
祁连新村
-
165路
(共和新路呼兰路站→高陵路铜川路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
共和新路呼兰路
-
场北路纪蕰路
-
三泉路场北路
-
三泉路长江西路
-
共康六村
-
三泉路共康路
-
三泉路保德路
-
三泉路临汾路
-
三泉路场中路
-
场中路少年村路
-
少年村路
-
大场
-
沪太支路交城路
-
沪太路余庆桥
-
龙潭
-
平利路西乡路
-
志丹路新村路(甘泉新村)
-
新村路双山路
-
岚皋路华池路
-
石泉路中宁路
-
曹杨八村
-
大渡河路北石路
-
铜川路北石路
-
铜川路真光路
-
高陵路铜川路
-
187路
(政立路恒仁路站→江场西路沪太路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
政立路恒仁路
-
长海路黑山路
-
江湾游泳池
-
政立路市光路
-
政立路淞沪路
-
政立路国定路
-
政立路武川路
-
政立路国权北路
-
政立路逸仙路
-
江湾医院
-
场中路江杨南路
-
场中路阳曲路
-
场中路岭南路
-
场中路平顺路
-
场中路三泉路
-
场中路三号桥
-
场中路少年村路
-
少年村路
-
大场东街
-
大场镇
-
沪太路汶水路
-
江场西路沪太路
-
527路
(岭南路保德路站→菊盛路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
岭南路保德路
-
阳曲路保德路
-
汾西路阳曲路
-
汾西路岭南路
-
临汾路共和新路
-
三泉路闻喜路
-
场中路三号桥
-
场中路少年村路
-
少年村路
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸
-
沪太路塘桥
-
沪太路顾太路
-
大陆
-
宝安公路沪太路
-
菊盛路宝安公路
-
菊盛路菊太路
-
菊盛路
-
528路
(天虹路飞虹路站→菊盛路宝安公路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
天虹路飞虹路
-
新港路瑞虹路
-
四平路曲阳路
-
曲阳路祥德路
-
曲阳路中山北二路
-
曲阳路大柏树
-
汶水东路广纪路
-
汶水东路水电路
-
汶水东路凉城路
-
汶水路粤秀路
-
汶水路寿阳路
-
共和新路汶水路
-
江场西路共和新路
-
江场西路万荣路
-
江场西路江场三路
-
江场西路原平路
-
少年村路场中路
-
少年村路
-
场中路守仁桥街
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸
-
沪太路塘桥
-
沪太路顾陈路
-
沪太路顾太路
-
沪太路顾北路
-
刘行
-
菊盛路宝安公路
-
沿途公交
110路
(一二八纪念路阳曲路站→祁连新村站)
165路
(共和新路呼兰路站→高陵路铜川路站)
187路
(政立路恒仁路站→江场西路沪太路站)
527路
(岭南路保德路站→菊盛路站)
528路
(天虹路飞虹路站→菊盛路宝安公路站)