扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海东兰路莲花路公交车线路
上海东兰路莲花路 - 公交车站
上海东兰路莲花路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)东兰路莲花路的公交车线路有:120路、205路、548路、古华线、古美环线内圈、古美环线外圈。
120路
(上海体育馆站→东兰路龙茗路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:30
上海体育馆
-
龙华
-
龙漕路田东路
-
漕宝路习勤路
-
漕宝路桂林路
-
桂林路田林路
-
桂林路宜山路
-
宜山路虹漕路
-
桂菁路宜山路
-
钦江路桂平路
-
桂平路田林路
-
桂平路漕宝路
-
漕宝路虹梅路
-
古美路漕宝路
-
东兰路莲花路
-
东兰路万源路
-
东兰兴城
-
平吉新村
-
平吉一村
-
虹莘路姚家浜路
-
东兰路龙茗路
-
205路
(卢浦大桥站→静安新城站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:30
卢浦大桥
-
中山南一路打浦路
-
瑞金南路瞿溪路
-
斜土路瑞金南路
-
斜土路大木桥路
-
肇嘉浜路大木桥路
-
肇嘉浜路枫林路
-
肇嘉浜路东安路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
徐家汇
-
南丹路漕溪北路
-
宜山路蒲汇塘路
-
宜山路中山西路
-
市六医院
-
宜山路桂林路
-
桂林路钦江路
-
钦州北路桂林路
-
钦州北路苍梧路
-
钦州北路虹漕路
-
钦州北路桂平路
-
桂平路钦江路
-
桂平路宜山路
-
桂平路漕宝路
-
漕宝路虹梅路
-
古美路漕宝路
-
东兰路莲花路
-
东兰路万源路
-
东兰兴城
-
龙茗路东兰路
-
静安新城
-
548路
(延安西路华山路站→东兰路龙茗路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:30
延安西路华山路
-
华山路乌鲁木齐中路
-
华山路武康路
-
武康路复兴西路
-
高安路淮海中路
-
高安路建国西路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
虹桥路恭城路
-
虹桥路宜山路
-
吴中东路凯旋路
-
西区汽车站
-
吴中路张虹路
-
吴中路姚虹路
-
古北新城
-
虹桥镇
-
环镇南路莲花路
-
莲花路宜山路
-
莲花路田林路
-
莲花路漕宝路
-
东兰路莲花路
-
东兰路万源路
-
东兰新城
-
东兰路龙茗路
-
古华线
(华新镇(华新街)站→古美路漕宝路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:30
华新镇(华新街)
-
新益路
-
华富街
-
华富街新府北路
-
马腾湾
-
鹫山村
-
纪鹤路联友路
-
纪翟路纪鹤路
-
纪翟路纪中路
-
纪王
-
纪高路
-
卫星站
-
八字桥(闵行区)
-
朱建路
-
北青路
-
运乐路金丰路
-
纪翟路保乐路
-
纪翟路北翟路
-
华翔路北翟路
-
红星村
-
西厍
-
建设村(华翔路)
-
范巷村
-
华翔路老沪青路
-
吴家巷
-
陆家堰
-
田图
-
环西一大道沪青平公路
-
黄桦路虹井路
-
龙柏一村
-
红松路黄桦路
-
红松路虹井路
-
虹井路青衫路
-
虹井路吴中路
-
金汇南路吴中路
-
宜山路龙茗路
-
宜山路合川路
-
莲花路田林路
-
莲花路漕宝路
-
东兰路莲花路
-
古美路漕宝路
-
古美环线内圈
(平南路合川路站→平南路合川路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:30
平南路合川路
-
平南三村
-
东兰路万源路
-
东兰路莲花路
-
古美路东兰路
-
古美路古龙路
-
康健丽都
-
古美路顾戴路
-
虹梅路沪闵路
-
莲花路地铁站
-
报春路龙茗路
-
平阳五村
-
平阳三村
-
平阳一村
-
平吉三村
-
平吉二村
-
古龙路龙茗路
-
平吉一村
-
虹莘路平南路
-
东兰路虹莘路
-
龙茗路东兰路
-
古美街道
-
平南路合川路
-
古美环线外圈
(平南路合川路站→平南路合川路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-18:30
平南路合川路
-
古美街道
-
龙茗路东兰路
-
东兰路虹莘路
-
虹莘路平南路
-
平吉一村
-
古龙路龙茗路
-
平吉二村
-
平吉三村
-
龙茗路平阳路(平阳一村)
-
平阳三村
-
平阳五村
-
报春路龙茗路
-
莲花路地铁站
-
莲花路古美路
-
莲花路平阳路(古美八村)
-
平阳路古美路
-
古美路顾戴路
-
康健丽都
-
古美路古龙路
-
古美路东兰路
-
东兰路莲花路
-
东兰路万源路
-
平南三村
-
平南路合川路
-
沿途公交
120路
(上海体育馆站→东兰路龙茗路站)
205路
(卢浦大桥站→静安新城站)
548路
(延安西路华山路站→东兰路龙茗路站)
古华线
(华新镇(华新街)站→古美路漕宝路站)
古美环线内圈
(平南路合川路站→平南路合川路站)
古美环线外圈
(平南路合川路站→平南路合川路站)