扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海肇嘉浜路吴兴路公交车线路
上海肇嘉浜路吴兴路 - 公交车站
上海肇嘉浜路吴兴路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)肇嘉浜路吴兴路的公交车线路有:205路、42路、43路、548路、806路、927路。
205路
(卢浦大桥站→静安新城站)
运营时间:
卢浦大桥
-
中山南一路打浦路
-
瑞金南路瞿溪路
-
斜土路瑞金南路
-
斜土路大木桥路
-
肇嘉浜路大木桥路
-
肇嘉浜路枫林路
-
肇嘉浜路东安路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
徐家汇
-
南丹路漕溪北路
-
宜山路蒲汇塘路
-
宜山路中山西路
-
市六医院
-
宜山路桂林路
-
桂林路钦江路
-
钦州北路桂林路
-
钦州北路苍梧路
-
钦州北路虹漕路
-
钦州北路桂平路
-
桂平路钦江路
-
桂平路宜山路
-
桂平路漕宝路
-
漕宝路虹梅路
-
古美路漕宝路
-
东兰路莲花路
-
东兰路万源路
-
东兰兴城
-
龙茗路东兰路
-
静安新城
-
42路
(延安东路中山东一路站→上海体育馆站)
运营时间:
延安东路中山东一路
-
金陵东路福建南路
-
淮海东路云南南路
-
淮海中路嵩山路
-
淮海中路思南路
-
太原路汾阳路
-
太原路永嘉路
-
太原路建国西路
-
肇嘉浜路枫林路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
徐家汇
-
漕溪北路裕德路
-
上海体育馆
-
43路
(南浦大桥站→虹漕南路江安路站)
运营时间:
南浦大桥
-
陆家浜路海潮路
-
陆家浜路大兴街
-
斜桥
-
徐家汇路黄陂南路
-
打浦桥
-
肇嘉浜路大木桥路
-
肇嘉浜路枫林路
-
肇嘉浜路东安路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
肇嘉浜路天平路
-
徐家汇
-
漕溪北路裕德路
-
漕溪路田林东路
-
漕河泾
-
漕宝路习勤路
-
桂林路漕宝路
-
上海师大
-
桂林路桂林东街
-
浦北路桂林西街
-
虹漕南路江安路
-
548路
(延安西路华山路站→东兰路龙茗路站)
运营时间:
延安西路华山路
-
华山路乌鲁木齐中路
-
华山路武康路
-
武康路复兴西路
-
高安路淮海中路
-
高安路建国西路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
虹桥路恭城路
-
虹桥路宜山路
-
吴中东路凯旋路
-
西区汽车站
-
吴中路张虹路
-
吴中路姚虹路
-
古北新城
-
虹桥镇
-
环镇南路莲花路
-
莲花路宜山路
-
莲花路田林路
-
莲花路漕宝路
-
东兰路莲花路
-
东兰路万源路
-
东兰新城
-
东兰路龙茗路
-
806路
(卢浦大桥站→虹桥机场站)
运营时间:
卢浦大桥
-
鲁班路瞿溪路
-
斜土路打浦路
-
打浦桥
-
肇嘉浜路大木桥路
-
肇嘉浜路枫林路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
天平路广元路
-
新华路番禺路
-
香花桥
-
虹桥开发区
-
延安西路娄山关路
-
虹桥路水城路
-
虹桥路虹许路
-
虹桥路虹梅路
-
虹桥路程家桥
-
上海动物园
-
虹桥机场
-
927路
(上海火车站(南广场)→宜山路虹梅路站)
运营时间:
上海火车站(南广场)
-
恒丰路汉中路
-
石门二路山海关路
-
北京西路泰兴路
-
北京西路陕西北路
-
北京西路常德路
-
静安寺
-
常熟路华山路
-
常熟路淮海中路
-
衡山路复兴中路
-
乌鲁木齐南路建国西路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
天钥桥路辛耕路(徐家汇)
-
上海体育馆
-
田林东路漕溪路
-
田林东路钦州路(招呼站)
-
田林路柳州路
-
桂林路宜山路
-
钦江路苍梧路
-
钦江路虹漕路
-
钦江路桂平路
-
宜山路桂平路
-
宜山路虹梅路
-
沿途公交
205路
(卢浦大桥站→静安新城站)
42路
(延安东路中山东一路站→上海体育馆站)
43路
(南浦大桥站→虹漕南路江安路站)
548路
(延安西路华山路站→东兰路龙茗路站)
806路
(卢浦大桥站→虹桥机场站)
927路
(上海火车站(南广场)→宜山路虹梅路站)