扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海艾镇公交车线路
上海艾镇 - 公交车站
上海艾镇公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)艾镇的公交车线路有:338路、976路、988路。
338路
(凌兆新村站→东昌路渡口站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-22:00 终点站首末车时间:05:00-21:20
凌兆新村
-
凌兆路灵岩南路
-
凌兆路上南路
-
中林
-
恒大桥
-
杨思
-
德州路上南路
-
德州路长清路
-
西营路成山路
-
昌里路长清路
-
上南二村
-
洪山路成山路
-
成山路云台路
-
同福
-
艾镇
-
六里
-
浦三路东方路
-
浦三路浦东南路
-
仁济东院
-
东方路蓝村路
-
潍坊路崂山路
-
崂山路张杨路
-
第一八佰伴
-
东昌路渡口
-
976路
(上浦路济阳路站→龙阳路地铁站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-22:00 终点站首末车时间:05:00-21:20
上浦路济阳路
-
上浦路长清路
-
凌兆路灵岩南路
-
凌兆路上南路
-
上南路华夏西路(中林)
-
恒大桥
-
杨思
-
上南路德州路
-
上钢新村
-
上南二村
-
昌里路云台路
-
昌里东路云莲路
-
昌里东路南码头路
-
艾镇
-
原水公司
-
北艾路下南路
-
莲园路锦绣路
-
莲园路博华路
-
莲园路沪南路
-
北中路沪南路
-
北中路莲溪路
-
莲溪路莲园路
-
白杨路芳草路
-
龙阳路地铁站
-
988路
(南码头渡口站→御青路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-22:00 终点站首末车时间:05:00-21:20
南码头渡口
-
浦南医院
-
南码头路浦东南路
-
东方路浦三路
-
六里
-
艾镇
-
浦三路成山路
-
浦三路板泉路(同福易家利)
-
浦三路高青路
-
浦三路大道站路
-
浦三路西泰林路
-
浦三路御桥路
-
西泰林路永泰路
-
西泰林路东泰林路
-
康桥路康梧路
-
康桥路康安路
-
康桥路沪南公路
-
康桥路御山路
-
御山路御青路
-
御青路
-
沿途公交
338路
(凌兆新村站→东昌路渡口站)
976路
(上浦路济阳路站→龙阳路地铁站)
988路
(南码头渡口站→御青路站)