扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海龙柏一村公交车线路
上海龙柏一村 - 公交车站
上海龙柏一村公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)龙柏一村的公交车线路有:721路、753路、古华线。
721路
(上海体育馆站→上海动物园站)
运营时间:
上海体育馆
-
中山西路漕溪北路
-
中山西路宜山路
-
西区汽车站
-
吴中路张虹路
-
吴中路姚虹路
-
古北新城
-
虹桥镇
-
吴中路虹中路
-
吴中路合川路
-
金汇路金雨路
-
金汇路红松路
-
虹井路红松路
-
青杉路虹井路
-
兰竹路青杉路
-
红松路兰竹路
-
黄桦路红松路
-
龙柏一村
-
上海动物园
-
753路
(莲花路地铁站→绿苑路红松路站)
运营时间:
莲花路地铁站
-
古美西路万源路(临时站)
-
万源路平阳路
-
万源路(儿科医院)
-
顾戴路龙茗路
-
顾戴路虹莘路
-
新镇路顾戴路
-
闵行体育公园
-
七宝中学
-
宝仪花园
-
新镇路宝南路
-
新镇路漕宝路
-
新镇路吴中路
-
吴中路航中路
-
紫藤路吴中路
-
紫藤路青衫路
-
兰竹路青衫路
-
红松路兰竹路
-
黄桦路红松路
-
龙柏一村
-
绿苑路红松路
-
古华线
(华新镇(华新街)站→古美路漕宝路站)
运营时间:
华新镇(华新街)
-
新益路
-
华富街
-
华富街新府北路
-
马腾湾
-
鹫山村
-
纪鹤路联友路
-
纪翟路纪鹤路
-
纪翟路纪中路
-
纪王
-
纪高路
-
卫星站
-
八字桥(闵行区)
-
朱建路
-
北青路
-
运乐路金丰路
-
纪翟路保乐路
-
纪翟路北翟路
-
华翔路北翟路
-
红星村
-
西厍
-
建设村(华翔路)
-
范巷村
-
华翔路老沪青路
-
吴家巷
-
陆家堰
-
田图
-
环西一大道沪青平公路
-
黄桦路虹井路
-
龙柏一村
-
红松路黄桦路
-
红松路虹井路
-
虹井路青衫路
-
虹井路吴中路
-
金汇南路吴中路
-
宜山路龙茗路
-
宜山路合川路
-
莲花路田林路
-
莲花路漕宝路
-
东兰路莲花路
-
古美路漕宝路
-
沿途公交
721路
(上海体育馆站→上海动物园站)
753路
(莲花路地铁站→绿苑路红松路站)
古华线
(华新镇(华新街)站→古美路漕宝路站)