扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海华亭镇公交车线路
上海华亭镇 - 公交车站
上海华亭镇公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)华亭镇的公交车线路有:北华线、北华线区间华亭、嘉华线。
北华线
(北区汽车站→华亭镇站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:00 终点站首末车时间:05:10-19:50
北区汽车站
-
沪太路洛川中路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸
-
沪太路塘桥
-
沪太路顾太路
-
颜化厂
-
刘行
-
蔡家弄
-
刁家浜
-
罗店
-
四方
-
王家墙
-
沪太路徐潘公路
-
樊家宅
-
沈家桥
-
霜草墩
-
棋盘桥
-
福利院
-
霜竹公路浏翔公路
-
华亭镇
-
北华线区间华亭
(罗溪路祁北路(临时终点站)→华亭镇站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:00 终点站首末车时间:05:10-19:50
罗溪路祁北路(临时终点站)
-
罗店四方
-
曹新公路沪太路
-
曹新公路劳动路
-
劳动路
-
潘桥路
-
安新路
-
前曹公路
-
前曹公路
-
华亭村
-
华亭镇
-
嘉华线
(嘉定北站→浏河汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:00 终点站首末车时间:05:10-19:50
嘉定北站
-
嘉定中心医院
-
城中路清河路
-
塔城路城中路
-
塔城路博乐路
-
嘉罗公路塔城路
-
嘉罗公路新成路
-
澄桥
-
徐行镇
-
澄浏公路四号桥
-
坍石桥
-
高家宅(澄浏公路)
-
宝钱公路浏翔公路
-
邵家湾
-
胡家村
-
华亭镇
-
南周
-
华亭北周
-
浏河医院(招呼站)
-
浏河汽车站
-
沿途公交
北华线
(北区汽车站→华亭镇站)
北华线区间华亭
(罗溪路祁北路(临时终点站)→华亭镇站)
嘉华线
(嘉定北站→浏河汽车站)