扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海碧波路祖冲之路公交车线路
上海碧波路祖冲之路 - 公交车站
上海碧波路祖冲之路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)碧波路祖冲之路的公交车线路有:大桥五线、大桥六线区间、张江环线。
大桥五线
(政肃路站→张衡路科苑路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:00
政肃路
-
复旦大学
-
五角场(翔殷路)
-
翔殷路国和路
-
营口路国顺东路
-
营口路佳木斯路
-
营口路靖宇东路
-
隆昌路控江路
-
营口路周家嘴路
-
周家嘴路双阳路
-
黄兴路周家嘴路
-
浦东大道歇浦路
-
崮山路浦东大道
-
崮山路博山路
-
建平中学
-
张杨路罗山路
-
罗山路锦绣路
-
罗山路花木路
-
李时珍路科苑路
-
李时珍路牛顿路
-
居里路李时珍路
-
郭守敬路居里路
-
郭守敬路科苑路
-
碧波路春晓路
-
碧波路祖冲之路
-
张江地铁站
-
华佗路科苑路(上海中医药大学)
-
华佗路张衡路(复旦大学张江校区)
-
张衡路科苑路
-
大桥六线区间
(交通大学站→张衡路科苑路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:00
交通大学
-
天钥桥路斜土路
-
上海体育场
-
中山南二路东安路
-
中山南二路船厂路
-
中山南一路打浦路
-
中山南一路鲁班路
-
中山南路南车站路
-
浦建路杨高南路
-
浦建路锦绣路
-
浦建路杜鹃路
-
龙阳路地铁站
-
上海新国际博览中心
-
李时珍路科苑路
-
李时珍路牛顿路
-
居里路李时珍路
-
郭守敬路居里路
-
郭守敬路科苑路
-
碧波路春晓路
-
碧波路祖冲之路
-
张江地铁站
-
科苑路华佗路
-
华佗路蔡伦路(复旦大学张江校区)
-
张衡路科苑路
-
张江环线
(张江地铁站→丹桂路张东路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-22:20 终点站首末车时间:06:30-22:00
张江地铁站
-
张江地铁站祖冲之路
-
碧波路祖冲之路
-
碧波路春晓路
-
郭守敬路科苑路
-
郭守敬路牛顿路
-
郭守敬路居里路
-
郭守敬路金科路(软件路)
-
郭守敬路金科路
-
郭守敬路哈雷路
-
郭守敬路张江路
-
香楠小区
-
广兰路青桐路
-
丹桂路广兰路
-
丹桂路申江路
-
祖冲之路申江路
-
张东路祖冲之路
-
张东路金秋路
-
丹桂路张东路
-
沿途公交
大桥五线
(政肃路站→张衡路科苑路站)
大桥六线区间
(交通大学站→张衡路科苑路站)
张江环线
(张江地铁站→丹桂路张东路站)