扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海金山区政府公交车线路
上海金山区政府 - 公交车站
上海金山区政府公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)金山区政府的公交车线路有:莲石专线、石漕线。
莲石专线
(莲花路地铁站→石化站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:06:10-19:00
莲花路地铁站
-
南方商城
-
新桥
-
车墩
-
松浦大桥
-
叶榭
-
十六号桥
-
亭林(南亭公路)
-
朱行(亭卫公路)
-
张漕公路
-
山阳
-
金山区政府
-
卫零路(板桥西路)
-
板桥路(卫零路)
-
山龙新村
-
瑞馨百货
-
东礁新村
-
梅州新村
-
农工商(金山区)
-
富川路(戚家墩)
-
石化十二村
-
文化宫
-
电影院
-
石化
-
石漕线
(石化汽车站→金山中心医院漕泾站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:20 终点站首末车时间:06:10-19:00
石化汽车站
-
金山区公安分局
-
金山区政府
-
亭卫加油站
-
山阳(金康东路)
-
将庄
-
护塘
-
漕泾镇
-
中一东路
-
金山中心医院漕泾
-
沿途公交
莲石专线
(莲花路地铁站→石化站)
石漕线
(石化汽车站→金山中心医院漕泾站)