扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海竖新镇公交车线路
上海竖新镇 - 公交车站
上海竖新镇公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)竖新镇的公交车线路有:南堡专线、南裕专线、南裕专线区间、新桥线。
南堡专线
(堡镇汽车站→南门汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-15:25 终点站首末车时间:07:50-15:55
堡镇汽车站
-
体育场(堡镇)
-
小菜场
-
南堡镇
-
化肥厂(大通路)
-
财贸中学
-
高石桥
-
竖新镇
-
朱家桥(崇明县)
-
朱杨弄
-
东新镇
-
立新站
-
新河镇
-
新申路(新河公路)
-
八渡界
-
东平大桥
-
二条竖河
-
朱家沟头
-
侯家镇
-
民生竖河
-
鳌山收花站
-
东三江口
-
丁家桥(崇明县)
-
桥镇
-
东门路北门路
-
东门(崇明县)
-
南门汽车站
-
南裕专线
(南门汽车站→裕安镇站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-15:25 终点站首末车时间:07:50-15:55
南门汽车站
-
丁家桥
-
侯家镇
-
新河镇
-
竖新镇
-
北堡镇
-
四滧河(向堡路)
-
向化镇
-
中兴镇(陈彷公路)
-
陈家镇
-
裕安镇
-
南裕专线区间
(南门汽车站→陈家镇(长江大桥)站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-15:25 终点站首末车时间:07:50-15:55
南门汽车站
-
丁家桥
-
侯家镇
-
新河镇
-
竖新镇
-
北堡镇
-
四滧河(陈海公路)
-
向化镇
-
中兴镇(陈彷公路)
-
陈家镇
-
陈家镇(长江大桥)
-
新桥线
(大新镇站→油桥路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-15:25 终点站首末车时间:07:50-15:55
大新镇
-
竖新卫生院
-
响椿路
-
大棉桥
-
施家河沿
-
老竖河镇
-
竖西村
-
小泯界河
-
竖职桥
-
竖河职校
-
竖新镇
-
运粮河
-
油桥河
-
油桥路
-
沿途公交
南堡专线
(堡镇汽车站→南门汽车站)
南裕专线
(南门汽车站→裕安镇站)
南裕专线区间
(南门汽车站→陈家镇(长江大桥)站)
新桥线
(大新镇站→油桥路站)