上海和平新村 - 公交车站
上海和平新村公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)和平新村的公交车线路有:129路、206路、216路、224路、309路、321路、40路、69路、737路、743路、846路、876路、909路、923路、951路、北安线区间。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:45 终点站首末车时间:05:00-20:45
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:45 终点站首末车时间:05:00-20:45
- 沿途公交
- 129路(北区汽车站→定边路桃浦路站)
- 206路(临汾路阳泉路(彭浦新村)站→西康路南京西路站)
- 216路(新泾五村站→中华新路共和新路站)
- 224路(冠生园路桂林路站→华阴路骊山路站)
- 309路(永兴路公兴路站→娄山关路仙霞路站)
- 321路(乌鲁木齐北路延安西路站→沪太新村站)
- 40路(大统路中山北路站→乌鲁木齐北路延安西路站)
- 69路(永兴路公兴路站→虹桥镇(环镇南路)站)
- 737路(大华新村(行知路)站→振宏新村站)
- 743路(北区汽车站→定边路铜川路站)
- 846路(天山西路淞虹路站→管弄新村站)
- 876路(福泉路天山西路站→凉城新村站)
- 909路(江场西路高平路站→钦州南路虹漕南路站)
- 923路(环镇南路真朋路站→蒲汇塘路漕溪北路站)
- 951路(曹家渡站→虎林路共江路站)
- 北安线区间(西乡路平利路站→封浜汽车站)