扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海焦化厂公交车线路
上海焦化厂 - 公交车站
上海焦化厂公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)焦化厂的公交车线路有:178路、178路大站车、342路、958路、上奉专线。
178路
(龙华站→剑川路通海路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:04:50-19:00
龙华
-
龙吴路龙漕路
-
新龙华
-
龙吴路黄石路
-
龙吴路龙水南路
-
龙吴路百色路
-
龙吴路龙瑞路(港口)
-
龙吴路罗秀路
-
徐浦大桥
-
龙吴路华泾路
-
龙吴路华展路
-
龙吴路银都路
-
关港
-
曹家港
-
龙吴路双柏路
-
车沟桥
-
焦化厂
-
吴泾化工厂
-
龙吴路元江路(陈家宅)
-
热电厂
-
龙吴路北吴路
-
龙吴路放鹤路
-
吴泾
-
剑川路通海路
-
178路大站车
(辛耕路天钥桥路站→剑川路通海路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:04:50-19:00
辛耕路天钥桥路
-
天钥桥路斜土路
-
上海体育场
-
天钥桥路中山南二路
-
龙华
-
龙吴路龙漕路
-
新龙华
-
龙吴路黄石路
-
龙吴路龙水南路
-
龙吴路百色路
-
港口
-
龙吴路罗秀路
-
徐浦大桥
-
龙吴路华泾路
-
龙吴路华展路
-
龙吴路银都路
-
关港
-
曹家港
-
龙吴路双柏路
-
车沟桥
-
焦化厂
-
吴泾化工厂
-
龙吴路元江路(陈家宅)
-
吴泾热电厂
-
龙吴路北吴路
-
龙吴路放鹤路
-
吴泾
-
剑川路通海路
-
342路
(南丹路漕溪北路站→剑川路通海路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:04:50-19:00
南丹路漕溪北路
-
天钥桥路斜土路
-
天钥桥路中山南二路
-
龙华
-
龙吴路龙漕路
-
新龙华
-
龙吴路黄石路
-
龙吴路龙水南路
-
港口
-
龙吴路罗秀路
-
徐浦大桥
-
龙吴路华新社
-
中远航修站
-
关港村
-
关港
-
曹家港
-
龙吴路双柏路
-
车沟桥
-
焦化厂
-
吴泾化工厂
-
陈家宅(龙吴路)
-
电热厂
-
龙吴路北吴路
-
龙吴路放鹤路
-
吴泾
-
剑川路通海路
-
958路
(广元西路华山路站→闵行站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:04:50-19:00
广元西路华山路
-
徐家汇
-
天钥桥路辛耕路
-
天钥桥路斜土路
-
上海体育场
-
龙吴路龙漕路
-
新龙华
-
龙吴路黄石路
-
龙吴路龙水南路
-
上海植物园
-
港口
-
龙吴路罗秀路
-
徐浦大桥
-
华新社
-
中远航修站
-
关港村
-
曹家港
-
车沟桥
-
焦化厂
-
吴泾化工厂
-
龙吴路元江路(陈家宅)
-
吴泾热电厂
-
吴泾
-
剑川路宝秀路
-
虹梅南路华东师大
-
东海学院
-
东川路莲花南路
-
淡水河桥
-
交大东校区
-
交大新村
-
沪闵路鹤庆路
-
沪闵路江川路
-
闵行
-
上奉专线
(上海南站→南桥汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:04:50-19:00
上海南站
-
石龙路地铁站
-
喜泰路
-
植物园
-
罗秀路
-
徐浦大桥
-
华泾镇政府
-
关港
-
焦化厂
-
吴泾化工厂
-
吴泾热电厂
-
吴泾
-
宝秀路
-
虹梅南路
-
莲花南路
-
电力学院
-
星南家园
-
西渡(X016)
-
肖塘
-
程河浜
-
交警大队
-
环城东路
-
解放中路
-
南桥汽车站
-
沿途公交
178路
(龙华站→剑川路通海路站)
178路大站车
(辛耕路天钥桥路站→剑川路通海路站)
342路
(南丹路漕溪北路站→剑川路通海路站)
958路
(广元西路华山路站→闵行站)
上奉专线
(上海南站→南桥汽车站)