扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州向阳路南刘庄公交车线路
郑州向阳路南刘庄 - 公交车站
郑州向阳路南刘庄公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)向阳路南刘庄的公交车线路有:222路、36路、38路快。
222路
(国道107小刘庄站→京广路南环路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
国道107小刘庄
-
小刘庄三叉路口
-
国道107小李庄站
-
国道107绕城路
-
国道107站马屯
-
国道107宇通路
-
宇通公司
-
宇通路向阳路
-
黄河科技学院
-
向阳路南刘庄
-
郑州摩托车物流港
-
南环路佛岗村
-
南环路碧云路站
-
京广路南环路站
-
36路
(黄河科技学院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
黄河科技学院
-
向阳路南刘庄
-
郑州摩托电动车物流港
-
南环路花寨路
-
南环路佛岗村
-
南环路连云路
-
京广路南环路
-
京广路高砦
-
市第六人民医院
-
长途客运总站
-
京广路鞋城
-
京广路政通路
-
京广路淮河路
-
京广路小赵寨
-
郑州铁路局
-
锦荣商贸城
-
火车站
-
38路快
(黄河科技学院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
黄河科技学院
-
向阳路南刘庄
-
南环路花寨路站
-
南环路新郑路站
-
城东南路十里铺村
-
紫荆山南路
-
紫荆山路城东路站
-
紫荆山路新郑路站
-
紫荆山路航海路站
-
紫荆山路金城街站
-
紫荆山路二里岗南街站
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路站
-
陇海路南关
-
长途客运南站
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路站
-
火车站
-
沿途公交
222路
(国道107小刘庄站→京广路南环路站)
36路
(黄河科技学院站→火车站)
38路快
(黄河科技学院站→火车站)