扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州G107小刘庄公交车线路
郑州G107小刘庄 - 公交车站
郑州G107小刘庄公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)G107小刘庄的公交车线路有:552路、553路、556路、569路、K81路。
552路
(医学院站→龙湖信息学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
医学院
-
大学路桃园路站
-
大学路路寨
-
大学路航海路站
-
大学路南环路站
-
车辆管理所
-
柴郭村
-
小李庄
-
G107小刘庄
-
侯庄
-
郑州经贸学院
-
思达配货中心
-
后湖村
-
龙湖镇政府
-
小乔村
-
龙湖信息学院
-
553路
(市第三人民医院站→龙湖镇工学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
市第三人民医院
-
客运南站
-
金祥花园
-
客运总站
-
市第六人民医院
-
京广路南环路站
-
柴郭村
-
小李庄
-
G107小刘庄
-
新郑侯庄站
-
郑州经贸学院
-
思达配货中心
-
后湖村
-
龙湖镇政府
-
小桥村
-
龙湖镇工学院
-
556路
(市第三人民医院站→卢家桥汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
市第三人民医院
-
客运南站
-
金祥花园
-
客运总站
-
市第六人民医院
-
京广路南环路站
-
柴郭村
-
青天卢村
-
G107小刘庄
-
新郑侯庄路口
-
新郑沙窝里路口站
-
后湖村
-
龙湖镇双湖大道站
-
龙湖宾馆南路口站
-
磨河桥站
-
连环寨村
-
南小李庄村
-
李坟村
-
铜佛赵村
-
卢家桥安全学院
-
卢家桥汽车站
-
569路
(东建材站→龙湖镇张沟站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
东建材
-
中州大道郑汴路
-
中州大道货栈街
-
美景天城世纪公园
-
中州大道航海路
-
中州大道尚庄
-
橡树玫瑰城
-
中州大道刘南岗村
-
南环路新郑路
-
南环路花寨路
-
南环路佛岗村
-
南环路碧云路
-
万客来
-
郑平路公交
-
郑州市公安局车辆管理所
-
柴郭村
-
小李庄
-
G107小刘庄
-
新郑侯庄
-
郑州经贸学院(龙湖校区)
-
后胡村
-
龙湖镇梅山路口
-
龙湖镇一商业街口
-
大司
-
郭家庄
-
山西乔
-
山西芦
-
龙湖镇张沟
-
K81路
(G107小刘庄站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
G107小刘庄
-
小刘庄北口
-
卢庄
-
小李庄
-
柴郭村
-
京广路柴郭
-
贾寨
-
京广南路
-
黄河科技大学(京广南路)
-
佛岗
-
万客来
-
京广路中陆物流广场
-
京广路高砦
-
市第六人民医院
-
长途客运总站
-
京广路鞋城
-
京广路政通路
-
京广路保全街站
-
京广路小赵寨
-
京广路幸福路站
-
京广路康复前街站
-
公交医院
-
福寿街
-
火车站
-
沿途公交
552路
(医学院站→龙湖信息学院站)
553路
(市第三人民医院站→龙湖镇工学院站)
556路
(市第三人民医院站→卢家桥汽车站)
569路
(东建材站→龙湖镇张沟站)
K81路
(G107小刘庄站→火车站)