扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州建设路伏牛路公交车线路
郑州建设路伏牛路 - 公交车站
郑州建设路伏牛路公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)建设路伏牛路的公交车线路有:302路、315路、322路。
302路
(联开汽车站→马寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
联开汽车站
-
二马路解放路
-
中原路京广路站
-
中原路大学路站
-
医学院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路伏牛路
-
建设路华山路
-
建设路西环路
-
郑上路柿园
-
郑上路西岗
-
大庄村
-
富民路大李
-
富民路中原路
-
白求恩医学院
-
李月庄
-
富民路和庄
-
郑州科达学院
-
绕城路大止刘
-
贾峪路绕城路站
-
马寨镇政府
-
马寨管委会
-
马寨
-
315路
(医学院站→门楼村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
医学院
-
碧沙岗
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路伏牛路
-
长途客运西站
-
郑上路三官庙
-
郑上路西环路
-
西环路柿园
-
西环路北陈伍寨
-
化工路西流湖
-
化工路瑞达路
-
瑞达中路
-
瑞达路南流村
-
郑州美术馆
-
宏莲花园
-
瑞达路科学大道
-
科学大道金梭路
-
科学大道银屏路
-
科学大道雪松路
-
科学大道石楠路
-
科学大道长椿路
-
郑大新区南门
-
科学大道西四环
-
祥营
-
绕城路堂李
-
朱砦
-
西连河
-
岗崔
-
枣陈
-
门楼村
-
322路
(医学院站→古荥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
医学院
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路伏牛路
-
郑上路西环路
-
郑上路西岗
-
化工学院(孙庄)
-
一五三医院
-
绕城路铁炉
-
绕城路郭庄
-
绕城路贾庄
-
祥营
-
绕城路堂李
-
沟赵
-
纪公庙站
-
古荥
-
沿途公交
302路
(联开汽车站→马寨站)
315路
(医学院站→门楼村站)
322路
(医学院站→古荥站)