扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州建设路工人路公交车线路
郑州建设路工人路 - 公交车站
郑州建设路工人路公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)建设路工人路的公交车线路有:1路、101路西、104路、112路、211路、322路、99路、T101路。
1路
(通利公交公司站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
通利公交公司
-
客运西站
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场
-
嵩山路伊河路
-
解放军测绘学院
-
市骨科医院
-
陇海路路寨
-
陇海路京广客运站
-
陇海路铁英街
-
郑州铁路局
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路站
-
火车站
-
101路西
(建设路国棉六厂站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
医学院
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站
-
104路
(紫荆山站→建设路国棉六厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
紫荆山
-
新通桥
-
金水路大石桥
-
医学院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路国棉六厂
-
112路
(碧沙岗站→马寨镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
碧沙岗
-
建设路工人路
-
文化宫路建设路站
-
市中医院
-
中原路桐柏路站
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
市财经学校(中原路西环路)
-
中原路湖光苑
-
赵坡新村站
-
郑州一中新校
-
中原路富民路
-
中原路大李
-
中原路马良寨
-
中原路绕城路
-
绕城路三王庄站
-
绕城路桐树王站
-
绕城路孙家岗站
-
同幸街绕城路
-
马寨镇
-
211路
(桐柏路长江路站→文化路陈寨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
桐柏路长江路
-
长江路西段
-
工人路长江路
-
工人路南段
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路航海路
-
金淮花园
-
工人路淮河路
-
工人路汝河路
-
工人路陇海路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路
-
工人路中原路
-
工人路互助路
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
嵩山路建设路
-
棉纺路嵩山路
-
棉纺东路
-
医学院
-
大石桥
-
防疫路金水路
-
优胜南路劳卫路
-
优胜南路文化路
-
文化路任砦北街
-
市第五人民医院
-
文化路红旗路
-
文化路红专路
-
文化路农业路
-
文化路俭学街
-
文化路大铺路
-
创新大厦
-
河南财经学院
-
文化路文劳路
-
文化路陈寨
-
322路
(医学院站→古荥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
医学院
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路伏牛路
-
郑上路西环路
-
郑上路西岗
-
化工学院(孙庄)
-
一五三医院
-
绕城路铁炉
-
绕城路郭庄
-
绕城路贾庄
-
祥营
-
绕城路堂李
-
沟赵
-
纪公庙站
-
古荥
-
99路
(元通纺织城站→火车站西出口)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
元通纺织城
-
绕城路郑上路
-
郑上路绕城路
-
一五三医院
-
化工学院
-
郑州太隆建材
-
郑上路大庄村
-
郑州大厨房市场
-
郑上路西岗
-
郑上路北岗
-
柿园大桥
-
郑上路柿园
-
郑上路西环路
-
郑上路三官庙
-
长途客运西站
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场
-
郑州大学
-
中原路大学路
-
京广路中原路
-
火车站西出口
-
T101路
(中州大道东风路站→建设路国棉六厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
中州大道东风路站
-
姚寨路农业路站
-
丰产路姚寨路站
-
东明路丰产路站
-
东明路红专路站
-
东明路黄河路站
-
公交电车公司
-
河南省人民医院
-
花园路口
-
紫荆山
-
工人新村
-
人民南路
-
二七广场
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
医学院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路国棉六厂
-
沿途公交
1路
(通利公交公司站→火车站)
101路西
(建设路国棉六厂站→火车站)
104路
(紫荆山站→建设路国棉六厂站)
112路
(碧沙岗站→马寨镇站)
211路
(桐柏路长江路站→文化路陈寨站)
322路
(医学院站→古荥站)
99路
(元通纺织城站→火车站西出口)
T101路
(中州大道东风路站→建设路国棉六厂站)